Астропрогноз Рыб на 2011 год

Рыбы (19.02 – 20.03) – знак водной стихии. Они относятся к группе знаков мутабельного (переменного) креста. Четный – женский знак. Рыбы – последний знак Зодиака, они запечатлели на себе влияние всех стихий и зодиакальных знаков. Низшие Рыбы – космическая помойка, им свойственны недостатки всех знаков в их низшей октаве. Но – в некоторой степени. Все же основные черты Рыб – мягкость, нежность, душевная теплота – сильно сглаживают всю пестроту их недостатков и тайных пороков. Символом Рыб являются две рыбы, плывущие в противоположных направлениях – одна вверх по пути духовного роста, а другая – вниз, в пучину разврата и бездны порока. И хотя Рыба в течение жизни может глубоко опускаться и столь же высоко подниматься, она остается существом цельным – внутренние конфликты ей не свойственны. В Рыбах космическая любовь выражается как милосердие и сострадание, однако, выражаясь пышным языком, она исключительно склонна к пороку. А вообще – это самые душевные люди, с прекрасной способностью к снятию астральной грязи с других; им прекрасно помогают молитвы, мантры и высокие помыслы, если они искренни. Однако на духовном пути самой Рыбы стоят очень непростые препятствия. Она представляет собой лакомый кусок для всевозможных злоупотреблений космической энергией, поскольку пластично приспосабливается к любому человеку и ситуации. Рыба может питаться любой энергией, участвовать в любых, самых низких медитациях (включая кайф от хеви-рока, «момента» и наркотиков) и представляет поистине находку для вампиров и любителей психологических игр. И в то же время Рыба нуждается в определенной свободе. Да, она многое поймет, стерпит, простит, но если ее партнер перегнет палку, она в один прекрасный день его навсегда покинет. Символ высокой Рыбы – Дева Мария; когда вы с ней разговариваете, вы чувствуете, что в вас верят, то есть открывают канал связи с Абсолютом. Неугасимое стремление помочь человечеству есть ее высшее предназначение.

Планета-управитель Рыб – Нептун – повелитель вод и бурь морских пучин, он создает пассивное, фаталистическое отношение к жизни, а потому Рыбы не могут защититься от воздействия внешних ритмов. Рыбы – глубокий флегматик, которого, правда, порой волны жизни выносят на свет и делают внешне беспечным.

Приятный сюрприз – в 2011 году Рыбы вновь могут начать плыть по течению, которое непременно вынесет их прямо навстречу успеху и благополучию. Год мы встречаем с Нептуном в знаке Водолея, однако с 4 апреля по 4 августа Нептун переходит в Рыбы, а затем снова ненадолго возвращается в Водолей, сделав “петлю”.В Водолее Нептун ведет себя как приглушенная энергия Урана. Он заставляет любую команду служить гуманным целям, сплачивает людей между собой, высоко поднимает вопросы дружбы. В Рыбах Нептун – дома. В резонанс войдут все вопросы, связанные с состраданием, милосердием, сохранением психического здоровья, духовными тайнами, паранормальными явлениями.. Возможно, у Рыб проявят себя психологические и парапсихологические способности, медиумизм. Вы многое предчувствуете, вам снятся вещие сны.

Работа. Бизнес. Учеба.

В прошлом году вы многого добились в карьере, и в начале 2011 года вам необходимо будет работать над закреплением полученных знаний и достижений. Самое удачное время для вас – февраль-март, по две недели до и после вашего дня рождения. У вас появляется желание быть заметным; все дела и начинания в этот период будут плодотворными. Правда, во все это благополучие вмешивается Черная Луна – Лилит, и она способна изрядно попортить вам кровь. Но ее действие зависит от личной кармы каждого человека. В апреле может возникнуть сложная финансовая обстановка, конфликт интересов. Период с марта по сентябрь может быть неоднозначным. В сентябре-октябре все изменится, и у Рыб начнется новый период деловых свершений. Путешествовать и учиться вам следует в конце осени. Конец года вы встретите «на коне».

Семья. Любовь. Здоровье.

Личная жизнь Рыб в этом году развивается ярко и стремительно. Одиноких Рыб в феврале ожидает судьбоносная встреча Осторожность в романтических делах стоит соблюдать в конце июня и середине августа – будет много ненужных встреч, заманчивых, но бесполезных. Позже вы осознаете, что это была пустая трата времени и сил. Лето – время заняться семейными вопросами, а также романтическими встречами. Но – «каждому свое».Заняться своим здоровьем и отдохнуть звезды рекомендуют в августе. В конце сентября вероятен упоительный, но скоротечный роман. Если вы уже встретили свою судьбу ранее, то сентябрь– отличное время для заключения брака, который обещает быть прочным, долговременным, и, что немаловажно, выгодным.

4 марта – новолуние, 19 марта – полнолуние.

← назад



5