Астропрогноз Весов на 2011 год

Весы (24.09 – 23.10) – знак воздуха. Они относятся к группе знаков кардинального креста. Хоть символ этого знака Зодиака – весы, людьми уравновешенными Весы признать нельзя. Пока они придут в ровное, спокойное состояние, весы будут долго колебаться из стороны в сторону. Вспомните классические весы – то одна чаша перевесит, то другая, пока не установится равновесие. Весы – поворотный знак года и центральный знак Зодиака, знак свободы выбора. Целью и путем Весов является реализация их собственных идеалов, они обычно ориентированы на того, кто с ними рядом, – но им надо понять, что хотят они сами. Весы деликатны и приятны в любой компании. Движение Весов не прямо, и они постоянно вымеривают, соответствует ли принимаемое ими решение общей гармонии ситуации. А поскольку ситуация постоянно меняется, найти однозначное решение Весам трудно. Ведь обычно их увлекает за собой по жизненному пути все множество их увлечений, профессиональных занятий и знакомых, и они, постоянно выбирая, делают увлечение – профессией, профессию – хобби, друзей – соратниками по работе, а деловых партнеров стремятся завлечь в семейный круг – осуществляя тем самым все многообразие человеческих отношений. Социальная роль Весов велика, и в общественных отношения они часто делают погоду. И в этом, к сожалению, Весы очень консервативны: они боятся поколебать существующую гармонию, не владея ей, как надо, и поэтому движение – «шаг вперед, два шага назад» – вполне их устраивает. С положением Плутона в знаке Весов связан наш так называемый «период застоя». Проблема поиска гармонии и смысла конкретных обстоятельств человеческой жизни – это во многом проблема Весов, которые требуют более глубокого взгляда на внешнюю и внутреннюю жизнь, чем это обычно удается человеку. Высшие Весы – красота и тонкость этики, низшие: формальные правила поведения, законодательство, суды. Весы нередко воспринимаются как самый жесткий знак Зодиака – недаром это единственный неживой символ, но это и самый ответственный знак (как и Козерог). Темперамент Весов – уравновешенно-сангвинистический.

Планета- управитель Весов – Венера, она покровительствует Весам в своем лишенном материальности виде. Отсюда сильное эстетическое начало Весов, их вежливость, галантность, прекрасное ощущение себя в обществе, способность тонко отозваться на чужие душевные движения, но в знаке воздуха Венера уже не та своенравная богиня, как в Тельце. Считается также, что управителями Весов является Вулкан (Гефест) – хромоногий бог огня и кузнец эстетики ( а также планетоид Хирон). Это Гефест приковал к скале по приказу Зевса – Прометея, хотя и не хотел этого делать. Миролюбие ведет к компромиссу, а компромисс – к предательству, и это все у Весов, с их чувством справедливости.

Гороскоп на 2011 год для Весов указывает на неожиданный и оригинальный поворот событий в самом начале января. Это может быть та точка отсчета, вокруг которой «нарисуются» главные темы года и станет ясной личная система ценностей, требующая конкретной активности. Этим импульсом обязательно нужно воспользоваться, и именно в начале года, составить план действий и сразу приступать к реализации. Стоит напомнить и о том, что Венера-управитель Весов, является и управителем всего 2011го года, что, естественно, является плюсом для данного знака. Уран, который уже отметил своим влиянием в 2010 году ваш 7-й солнечный дом, теперь уже надолго вернется в знак Овна, и вам предстоит удивляться многообразию взаимодействия с другими людьми. При этом Сатурн в знаке Весов может склонять к самоизоляции или в лучшем случае – к большой избирательности в контактах, выстраиванию определенной элитарной линии общения. Но какие бы линии обороны от постороннего вторжения вы не выстраивали, в вашей жизни может возникнуть какая-то ослепительная личность или идея – и нарушит привычный ход ваших мыслей и событий. Возьмите за правило не торопиться, как бы ни был велик соблазн и не делать выводы, пока страсти не улеглись, и вы сможете оценить происходящее со всех ракурсов.

Работа. Бизнес. Учеба.

С 12 марта Уран опять в Овне – в дому партнерства для Весов, и все, что было сказано, выше становится актуальным. Но не стоит отчаиваться, это вовсе не означает, что все ваши партнеры разбегутся в разные стороны. Просто тема взаимоотношений будет очень актуальна именно для вас. Ведь в Весах стоит Сатурн. Постарайтесь не растерять всех друзей в этом году, если они еще остались от прошлого. 2011 год потребует от Весов привести в порядок все планы и проекты. Все должно быть тщательно продумано и разложено по полочкам. Сатурн даже в самых негативных положениях обычно добр к Весам, и сейчас он дает им шанс коррекции своей судьбы. Могут появиться серьезные, деловые связи с лицами старшего возраста или солидные, надежные друзья. С марта и почти до конца апреля проходит по Овну управитель Весов – госпожа Венера. Она смягчит «острые углы» на некоторое время. В июне полезно отправиться в путешествие или дальнюю командировку. Это хорошее время для учебы, повышения своего интеллектуального уровня. Июль – хорошее время для карьерного роста – вы получите повышение по службе, а может быть смените работу на более лучшую. В конце октября Весы существенно поправят свое материальное положение.

Семья. Любовь. Здоровье.

Начало года может принести неприятные сюрпризы, касающиеся здоровья. Поэтому не злоупотребляйте застольями и эмоциями. В личных отношениях наилучшие периоды – март и ноябрь-декабрь. В романтических делах Весы редко оказываются страдающей стороной, обычно им везет. И 2011 год не будет исключением, только не стоит торопиться с узакониванием отношений. Осень принесет вам удовлетворение и душевное равновесие. Присущая Весам гармония примирит вас с окружающим миром. Романтическое приключение, увы, не будет долговечным. Конец года в кругу семьи будет для вас удачным и желанным.

27 сентября – новолуние, 12 октября – полнолуние.

← назад



2