Астропрогноз Овна на 2011 год

Овен (21.03 – 20.04) – стихия огня. Овен относится к группе знаков кардинального креста. Нечетный – мужской знак. Первый знак Зодиака; он символизирует жизнь и думает только о себе. Часто он связан с первичной жертвой. Овнам надо жертвовать собой для начала какого-нибудь дела в этом мире. Чтобы дело Овна существовало, ему необходимо это сделать. Овен – знак начала, он связан с энергетическим потоком, провозглашающем волю высшего мира. Овны активны, импульсивны и решительны. Кармически Овны не должны завершать дела, они их должны начинать, зажигать окружающих, которые и должны подхватить, продолжить и завершить ту программу, которую начал Овен. Овен напоминает пробку от шампанского, которая с шумом вылетает из бутылки и тут же падает обратно: он типичный циклотимик. В отсутствие идеи или работы, которые возбуждают в нем энтузиазм, Овен находится в депрессии, и весь мир ему не мил. Впрочем, обычно депрессия быстро проходит, и Овен снова энергичен и грубовато обаятелен. Миссия Овна – привнести в жизнь новую струю. Новый импульс развития несет в себе не идея – все идеи стары, как мир, – а сам человек, способный ее воплотить. И для Овна ценность идеи определяется личностью ее апологета. Эта логика имеет естественную предпосылку: если человек не отождествится с тем, что его ведет, не родится и активного посыла действовать. Овну надо научиться конструктивно проявлять энергетический поток, когда он есть, тогда периоды отсутствия энергии не будут восприниматься так тяжело и депрессивно, а скорее будут полезны, как отдых и передышка перед новой энергетической инвольтацией.

Планета-управитель Овна – Марс. Активность, направленная вовне; импульс выражения своего «я», молодость, смелость, решительность, энергичность, радость, порыв, – вот, что такое Марс. Он представляет принципы энергии и активности, причем не только во внешней, но и во внутренней жизни. В последней он управляет агрессивными инстинктами и в значительной мере – сексуальными (их активной частью). Марс считается разрушительной планетой, но проявляет это качество обычно только в аспектах с Ураном, Сатурном или Плутоном. Сам по себе он не опасен. Марс – безудержное движение вперед, которое расчищает себе дорогу, сметает все на своем пути, не замечая препятствий. «За нами победа!» Овен соответствует темпераменту пылкого, страстного холерика. Марс отражает эмоцию радости, уверенности в своей силе, ликования, но и ярости, гнева, бешенства.

В первую половину 2011 года Юпитер идет по знаку Овна, и этот многообещающий акцент означает, что жизнь для вас засияет яркими красками. Откройте для себя интерес, который заставит отложить все дела и переключиться на то, что сулит массу впечатлений и открытий. Знаменательным и ярким периодом в вашей жизни может оказаться весна. Соединение Венеры с Марсом в Тельце в конце мая придаст вашим мечтам силу реализации. Внесите в свои планы элемент творчества – и вас ждут замечательные достижения. Это переходный период, продолжение большого путешествия в будущее, начавшегося в 2010 году. Год обещает быть удачнее предыдущих нескольких лет, однако на легкое и беспроблемное достижение целей лучше не надеяться: терпение, умеренность, дисциплина и упорный труд – вот лучшие союзники Овна в этом году. С сентября в знак Льва входит Белая Луна – Селена, которая благотворно повлияет на все знаки огня, то есть и на Овнов. Это должно придать вам оптимизма, так как уже с апреля Черная Луна-Лилит входит в ваш знак. Борьба света и тьмы – арена, на которой проходит наша жизнь.

Работа. Бизнес. Учеба.

В самом начале года возможны изменения в карьере, новое место службы, перемены в делах. Деловые поездки за границу, а также отношения с иностранными партнерами будут складываться удачно. Февраль принесет новые контакты, знакомства. В этом году Овнам стоит задуматься над повышением своего профессионального уровня. Осень – прекрасное время повысить квалификацию или заняться получением образования. Год начнется с планирования будущей деятельности и инвентаризации материальных и интеллектуальных ценностей. В период с января по май Овнам удастся возобновить старые связи и завязать новые полезные деловые знакомства. В течение года в делах не стоит идти на риск и ввязываться в финансовые авантюры, какими бы заманчивыми и выгодными они не казались. Самое удачное время – с 3 апреля по 11 мая, когда Марс будет находиться в вашем знаке и позволит выйти на качественно новый карьерный уровень. Но это не момент взлета, – такой рост возможен только благодаря большим усилиям, концентрации всех ваших усилий и талантов, упорному труду и выверенным шагам. В финансовом отношении благоприятное время – первая половина года, в особенности апрель и май; осторожность следует соблюдать в ноябре и в конце декабря.

Семья. Любовь. Здоровье.

Все самые благоприятные предзнаменования этого года для Овнов приходятся на сферу личных отношений – здесь все просто и ясно. Прилив сил и удачное стечение обстоятельств придаст Овнам решимости, и даже самая безнадежная романтическая ситуация окажется в итоге выигрышной и все устроится самым наилучшим образом. Обратите внимание на февральскую встречу, она может носить пролонгированный характер. Неловкий момент может возникнуть во второй половине июля – вероятно, что прошлое напомнит о себе. Вероятны разногласия с партнерами, как брачными, так и по бизнесу. В март поберегите свое здоровье, будьте внимательны к сигналам вашего организма. Июль-август для Овнов – наилучшее время для поисков новой любви и налаживания отношений с родственниками.

3 апреля – новолуние, 19 марта – полнолуние.

← назад



6