Астропрогноз Водолея на 2011 год

Водолей (21.01 – 18.02) – знак воздуха. Он относится к группе знаков фиксированного креста. Нечетный – мужской знак. Стихия воздуха и сама по себе не относится к материальному плану, а в случае Водолея приобретает чаще и вовсе экзотический и весьма оригинальный вид. Водолей соединяет то, что раньше не соединялось, и рассматривает то, что никому не приходило в голову рассмотреть. Это знак великих научных открытий, изобретений и вообще прогресса. Водолеи часто говорят (и думают) что-то странное, необычное, непонятное современникам. Разумеется, не все они способны на настоящие открытия, но все они оригинальны, в высшей октаве – сумасбродны и капризны. Водолей ментально мистичен, ему в голову приходят от Абсолюта новые, неведомые ранее человечеству мысли и структуры, которые он пытается перевести на понятный людям язык. Водолей – холодный знак, он транслирует волю Божью на ментальном уровне – через голову, он плохо понимает, что такое любовь (не путать с сексом), но зато очень высоко ценит дружбу. Водолей бывает в двух противоположных состояниях: наличие на земле и отсутствие на ней. Будучи воздушным знаком, Водолей не стремится к внедрению своих идей, хотя, произведенное чужими руками, оно ему приятно. В той области, где он активен, человеку приходится трудно. Он должен избегать шаблонов, уметь смотреть в будущее. Водолей символизирует ментальное проявление космической любви. Водолей управляет электричеством, радиоэлектроникой, высокими технологиями (хайтек).

Планета-управитель Водолея – Уран, это творческая сила слова и мысли. Уран творит не материальный результат, он творит саму идею – и потому древние боги Неба удалялись на покой, уступая место демиургам, которым надлежало создать нечто более устойчивое. Уран – это игра разума и случая, которую невозможно предусмотреть – поэтому Уран опасен. Но природа мысли теплая, символический цвет Урана – оранжевый. Уран воплощает универсальное, объединяющее Вселенную начало, несет альтруизм, дружбу и связь людей – через язык и просто так – через улыбку. Темперамент неустойчивый – прохладный сангвиник. Как высшая поколенческая планета, Уран заведует идеей поколения.

2011 год завершит многолетний цикл трансформации. Водолеев ждет переориентация социального направления; вы можете стать политиком или идеологом нового типа; можете возглавить крупный коллектив и получить доход от работы в ассоциации; у вас может появиться покровительство очень влиятельного лица или помощь авторитетных друзей. Водолеи получат возможность зарабатывать деньги новым, необычным способом Год мы встречаем с Нептуном в знаке Водолея, однако с 4 апреля по 4 августа Нептун переходит в Рыбы, а затем снова ненадолго возвращается в Водолей, сделав “петлю”. В ноябре-декабре 2010 года уже произошли некие благоприятные изменения в вашей карьере, и в 2011 году вам остается придерживаться заданного курса, поддерживать и развивать намеченные планы. Юпитер соединится с Ураном (управителем Водолея) 5 января 2011 в 28 градусе Рыб. Это будет началом нового цикла для вас. Фаза соединения дает подъем силы, амбиций, смелости, склонности рисковать, излишне экстремистского поведения. Но окажет влияние на это соединение Черная Луна-Лилит. Её составляющая явно не пойдет во благо открывающимся перспективам. Следует все новое начинать хорошо обдумав. Это касается прежде всего финансовых вопросов, которые необходимо будет срочно решать.

Работа. Бизнес. Учеба.

Весна может быть началом новых планов, грандиозных свершений. Начало года может дать вам очень многое. Даже учебу можно начинать в это время. Очень активный в сфере контактов, знакомств, посреднической деятельности – май. Март и ноябрь – наилучшее время для заключения новых прибыльных контрактов. В это время появится возможность переделать все дела и подогнать все хвосты – энтузиазма и энергии хватит на все. Следует обратить внимание на духовную составляющую ваших проблем. Нарушения этики взаимоотношений (обманы, нечестность, ложь и т.п.) могут серьезно повредить вашей репутации. Серьезные трудности могут возникнуть в конце августа, во время противостояния Урана и Плутона. Это достаточно опасный период для ведения тайных переговоров и закулисных интриг. Все легко может обернуться против вас. Заниматься недвижимостью, вкладывать деньги в бизнес лучше всего в сентябре.

Семья. Любовь. Здоровье.

2011 год в личной жизни Водолеев – год побед, свершений. С одной стороны, даже самые робкие из Водолеев активно завоевывают внимание предмета любви, ловко ухаживают и становятся соблазнительными, так как несут в себе заряд страсти и оптимизма – особенно им это удается в летний период. Некоторым же придется заняться ремонтом жилья, переездом, решением семейных вопросов. Возможно возвратится старая любовь, та, которая «не ржавеет». В июле следует обратить внимание на свое здоровье, лучше всего запланировать на это время отдых, но лучше никуда не ездить в этот период, а отдыхать дома, в Крыму. Пик романтизма – август! Лучшее время для заключения брака в этом году. В ноябре вероятны решения конфликтных ситуаций с партнерами как брачными, так и по бизнесу.

3 февраля – новолуние, 18 февраля – полнолуние.

← назад



10