В чем заключается угроза фальшивых стекол для авто? Как обезопасить себя от приобретения подделки0

С заменой ветрового автостекла автолюбители сталкиваются достаточно часто. На что, первым делом, обратит внимание автомобилист при приобретении ветрового стекла? Конечно на стоимость. Невысокая цена изделия – это всегда очень приятно. Преимуществом покупки недорого стекла является разовая экономия. Главным недостатком – огромная вероятность нарваться на фальшивку. Только для планирующих купить автостекло — стекло лобовое фиат.

При осмотре в магазине фальшивку будет достаточно трудно отличить от качественного автостекла. Однако спустя определенное время на стекле начнут появляться микротрещины и потертости. В результате стекло потребуется менять.

Автомобильное стекло, сделанное в непрофессиональных условиях может ухудшать вид объектов и дистанцию до них. А это безусловно вопрос безопасности водителя и автопассажиров. Также, желая сэкономить, некоторые недобросовестные продавцы способны выдавать простое стекло, за изделие, изготовленное по методологии триплекс. Стоит сказать, что простое автостекло при ДТП раскалывается на тысячи кусочков, однако на триплексе только появляются трещины. Желание единожды сэкономить может привести к еще большим тратам и серьезным последствиям.

Ключевым признаком, что перед вами подделка, является некорректная маркировка автостекол либо вообще ее отсутствие. Часто маркировка на стеклах располагается в уголке. Для создания маркировки используется метод химического травления или гравировки. Если гравировка размещена где-нибудь в другом месте либо она выполнена простым штампом, значит это фальшивка. На гравировке должно обозначаться название фирмы-изготовителя, дата изготовления, класс автостекла, символ соответствия нормам качества.

Как можно обезопасить себя? Если имеются деньги, то лучше отдавать предпочтение оригинальным стеклам. Если с деньгами плохо, то следует выбрать лобовое стекло от известного производителя. Подобное автостекло производят в профессиональных условиях с учетом всех норм качества. По стоимости оно окажется куда дешевле оригинального автостекла.

Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 20 февраля 2021 в 23:07,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.