Каким образом придумать шутку: рекомендации и методы0

Каким образом придумать шутку? Вопросом этим порой озадачиваются не только игроки студенческих коллективов КВН, но и люди, далекие от такого творчества. Допустим, придумывание небольшого смешного выступления может потребоваться для дружеской увлекательной вечеринки. Шутки иногда присутствуют и тостах на свадьбах. Нельзя недооценить и роль юмора в жизни людей. Общаться с веселым, несущим позитивный настрой человечком намного приятнее, чем с постоянно хмурым субъектом. Исключительно для любителей шуток — Прикольные картинки.

Скептики считают, будто самостоятельно овладеть техникой создания хороших шуток практически нереально. Говорят они, что требуется особенный дар, которым должен быть наделен человек, чтобы быть успешным юмористом. В определенной мере эти люди не заблуждаются. Несомненно, чувство юмора, обязано быть у человека, который захотел смешить других. Иначе эта затея сама по себе будет абсурдной. Хотя, следует сказать и о том, что некоторые знаменитые юмористы, работающие на отечественной эстраде, а еще игроки телевизионной лиги КВН частенько отмечают, что на одних природных талантах не уедешь далеко. Чтобы регулярно сочинять достойные шутки, нужна некая техника, знание структуры выступлений и тому подобное. Подробности по теме страшные анекдоты возможно отыскать на портале.

Во многих статьях, посвященных этому вопросу, искусство юмористов сравнивается с выступлениями фокусников. Как обычно придумываются выступления фокусников? Сначала артист уводит внимание аудитории, концентрируя его на каком-либо объекте. А тем временем артист незаметно для зрителей подготавливает неожиданный сюрприз. О том, что случится в следующий момент, публика обычно не догадывается. Тут большое значение играет конкретно эффект неожиданности. На этом эффекте построены практически любые достойные шутки. Слушатель не ведает про то, как закончится фраза. Или слушатель полагает, что догадывается о финальной части фразы, но его предположения будут ошибочными.



Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 14 февраля 2021 в 11:10,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.