Инновационная качественная антигравийная защита кузова плёнкой0

Нанесение на машину пленки стало куда более востребованным: количество таких автомобилей в сумме растет, соответственно множатся мастерские по оказанию данной опции. Мы попробуем оценить преимущества и недостатки оклейки антигравийными пленками автомобиля, как виниловой (эконом-вариант), также и гораздо актуальной и дорогостоящей полиуретановой. Основная цель специальной защитной пленки, как и понятно непосредственно из названия, — предохранение лакокрасочного слоя от сколов, царапин и прочих «мелких повреждений». Все пленки делятся на 2 основных вида: виниловые и полиуретановые. Сначала на рынке оказались виниловые пленки: по своему составу такие пленки похоже на пластмассу и могут изменять свой размер исключительно при нагревании, после затвердевают и становятся твердыми. Специальные полиуретановые покрытия по своим свойствам, составу и характеристикам ближе к резине: могут отлично тянуться без нагрева, но при том принимать первоначальные размеры. Несомненно, последняя плёнка быстро захватила рынок. Сейчас антигравийная защита кузова плёнкой отличается огромным спросом среди разных категорий автомобилистов.

Полиуретановая защитная плёнка была придумана и первый раз применена для нужд американских ВС. Её крепили на винт вертолетов в период известной военной операции, поскольку иначе лопасти весьма быстро портились в «песчаной» атмосфере восточного региона. Крупные производства классических плёнок поняли достоинства полиуретана и стали использовать его для оклейки автомашин. Поскольку сперва винил разрабатывался для рекламных нужд, стендов и иных элементов, не подверженных негативному влиянию природных явлений.

Принципиальная разница в следующем: виниловая плёнка, по сути, защищает исключительно благодаря толщине, а полиуретановая — своими свойствами. В морозы при низких температурах полиуретановые плёнки не теряют своих защитных способностей, а вот их конкуренты «дубеют» ещё значительнее, и порвать их не составит никакого труда.

Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 06 февраля 2021 в 17:54,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.