Виды автостекол и их ключевые свойства0

В настоящее время число авто во всем мире увеличивается в геометрической прогрессии. Сегодня наличие авто в семье — это не роскошь, а банальная необходимость. Конечно, увеличивается спрос на автостекла и иные расходные материалы для машин. Какие типы автостекол бывают? Детали на тему изготовление стекол на заказ возможно найти по ссылке.

Сейчас производится два типа автомобильных стекол: прокаленное однослойное и многослойное. Многослойные автостекла либо триплекс благодаря специализированной технологии производства не пробиваются напролет разнообразными увесистыми предметами. У триплекса множество преимуществ: стекло, сделанное по данной технологии не надо сразу чинить либо заменять, стекло имеет достаточно неплохие шумоизоляционные характеристики, также обшивка салона и разные пластмассовые детали останутся в первозданном виде, потому как триплекс не пропускает ультрафиолетовые лучи. Это автостекло довольно гибкое, а значит не следует беспокоиться, если по какой-либо причине кузов авто немного перекосило. Впрочем, подобное стекло безопасно и долговечно. Данное автостекло частенько применяют в роли ветрового.

Закаленное однослойное автостекло также высокопрочное, однако оно полностью разбивается при ударе о что-то. Данная особенность автостекла, ограничивает сферы его применения. Его применяют только для заднего и бокового остекления. Хотя оно считается безопасным, поскольку оно расколется на довольно мелкие осколки, которые не обладают острыми кромками. Для производства автомобильного стекла используют две известные технологии.

Стекло произведенное по методологии сталинит закаливают. Его держат в печке при достаточно высокой температуре, а потом охлаждают на воздухе при конкретном уровне температуры. Подобное стекло имеет высочайшую термическую и механическую износостойкость, но раскалываются на мельчайшие осколки. Автостекло произведенное по методологии триплекс собрано из нескольких тонких стекол, между ними расположена специализированная поливинилбутиральная пленка. За счет этой пленки стекло становится высокопрочным. При ударе стекло не разлетится на множество кусочков.



Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 12 января 2021 в 21:30,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.