Общепринятые критерии выбора качественного ветрового стекла для машин0

По причине ужасного качества наших трасс, каждому хозяину машины в рано или поздно необходимо менять лобовое стекло на любимом автомобиле. Как сэкономить, однако при том приобрести качественное автостекло? На что нужно обращать внимание при приобретении? Приобретение лобового автостекла очень ответственное мероприятие, так как от этой автодетали будет зависеть безопасность людей, которые находятся в машине. Только для автомобилистов — купить стекла на ваз.

При покупке лобового автостекла необходимо обращать особенное внимание на некоторые детали. Внимательно рассмотрите края выбранного автостекла. Если стекло произведено на заводе, тогда полимерная пленка, применяемая впоследствии полимеризации, должна быть аккуратно обрезана, а краешек стекла тщательно обработан на спецоборудовании. Автостекло, изготовленное в кустарных условиях, обрабатывают руками. Поэтому явные дефекты будут обязательно. Подобное автостекло плохо встанет на свое место, а значит, его лучше не приобретать. Не забывайте, от качества ветрового автостекла зависит безопаность шовера. Обычно на заводе, чтобы уберечь стекло от царапин и других повреждений, на его бок приклеивают тонкую ленточку. Если лента отлипает или ее нет вообще — это верный признак плохого стекла, произведенного вне завода.

Также важным параметром является толщина стекла. Она должна быть 5,6-6,2 мм. Когда данные показатели превышаются, то можно говорить о несовершенной производственной технологии автостекла. Также стоит смотреть на шелкографию (черные точечки размещенные по границе стекла). На качественном стекле, произведенном на заводе, эти точки расположены на одинаковом расстоянии друг от друга. На подделке точки нередко бывают неровными и нечеткими, а еще размещены неравномерно. Автостекла, произведенные на заводе, непременно маркируются. Кстати на данную маркировку следует взглянуть. Однако, весьма часто непорядочные производители стали маркировать свои изделия, не боясь уголовного преследования.



Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 05 октября 2020 в 22:59,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.