Сведения о выборе лобового автостекла0

Как известно, ветровое автомобильное стекло — это расходник, меняющийся раз в несколько лет. Причин для смены достаточно: камешек, прилетевший из-под колес соседней машины, перетирание дворниками, небольшие царапины от песчинок и, конечно, участие автомобиля в ДТП. Желая приобрести новенькое лобовое стекло для своей автомашины, необходимо помнить, что в настоящее время все высококачественные лобовые стекла изготавливаются по технологии триплекс. Такие стекла обозначают буквами WL. Каленые стекла (обозначаются символом K) настоятельно не рекомендуется применять в качестве лобового, однако их можно встретить еще в продаже. Детали на тему скло до авто возможно отыскать по сноске.

Подбирая лобовое стекло в магазине, следует достаточно внимательно изучить маркировку (отыскать ее можно в углу стекла). В ней должны быть указаны сведения о производителе, дата изготовления и иные данные. Если подобной маркировки нету или в ней содержатся ошибки, значит это подделка. Далее следует поговорить, как подобрать стекло, произведенное по технологии триплекс. Выбирать стоит солидные автостекла. Тут все элементарно: чем толще стекло, тем более серьезную нагрузку оно способно выдерживать, тем сложнее стекло будет разбить. Еще толстое автостекло улучшит характеристики шумоизоляции автомобиля, прослужит куда дольше и эффективнее защитит от ударов. Однако, немаловажно чтоб толщина автостекла в разных областях была идентичной.

Также о качестве стекла могут сказать его кромки. В достойном продукте кромки должны быть аккуратно закруглены, не должно быть заметно следов от клея. Еще недопустимо смещение стекол относительно друг друга. Авторитетные производители стекол дополняют свои продукты гарантийными талонами, голограммами с названием завода-изготовителя. Китайские стекла тоже бывают неплохого качества, хотя если верить исследованиям, ввиду различий в химическом составе, они быстрее затираются и приходят в негодность ввиду многочисленных повреждений. Еще автостекла из Китая отличаются недостаточной толщиной.



Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 04 октября 2020 в 21:32,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.