Разнообразные модификации современных автомобильных стекол0

Стекло для автомашины — это важный элемент кузова, осуществляющий функцию защиты. Стекло защищает шофера от автодорожной грязи, небольших камней, вылетающих из-под других машин, пыли, дождя, снега. К автостеклам предъявляются определенные требования: устойчивость, безопасность, продолжительный период эксплуатации. При покупке автостекла с целью замены надо не забывать, что качественные стекла производятся только в заводских условиях с применением специализированной техники. На автомобильном стекле обязательно обязана иметься маркировка, которая сообщает информацию о типе автостекла, фирме-изготовителе и множество иных немаловажных данных. Полезные материалы по теме купить стекло Great Wall находятся на портале.

Следует заметить, что наиболее значительная нагрузка приходится на ветровое стекло. Следовательно, этому элементу автомобиля нужно уделять особое внимание. Ветровое стекло из себя представляет стеклянный щиток, устанавливающийся спереди автомобильной кабины. Основное его назначение – защитить людей от различных повреждений, а также от сильного воздушного потока, дорожной пыли и камней. Также ветровое автостекло формирует аэродинамическое обтекание автомашины.

Лобовые стекла для автомобилей сейчас изготавливают только по технологии триплекс. Из себя представляют они слоеный пирог. Роль коржей осуществляют автостекла, а начинки специальная полиэтиленовая пленочка. При аварии подобное стекло не разлетается по сторонам, а попросту трескается. Боковые и задние стекла обычно производят по технологии сталинит. Это однослойное закаленное автостекло. Подобное стекло в случае крупного ДТП попросту рассыплется на множество мелких осколков. Небольшие осколки не смогут принести большого вреда пассажирам, находящимся в автомобильном салоне.

Если верить статистике, то боковые стекла в значительней мере подвержены различным повреждениям и замене, чем лобовое автостекло. Эти модификации автостекол от обычных отличаются высокой прочностью. Хотя сталинит не способен осуществлять роль лобового автостекла, а ставить триплекс взамен сталинита возможно, но финансово не выгодно.



Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 08 августа 2020 в 02:56,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.