Непосредственное влияние разных музыкальных звуков на людей0

Положительное и негативное влияние музыки на человека было известно с незапамятных времен. В наше время доказали, что звукотерапия довольно хорошо воздействует на психологическое и физическое здоровье индивидуумов. Самое большое влияние она производит на малышей. Музыкальные композиции активизируют зоны ЦНС, отвечающие за память, двигательную активность и речь. Дети, с детства начавшие заниматься на музыкальных инструментах, отличаются высоким уровнем вдохновения, коммуникабельностью и одаренностью в обучении. Воздействие музыкальных звуков на человека к тому же проявляется в ускорении деятельности мозга, это благоприятно сказывается на наших мыслительных способностях. Специально для любителей музыки — Сергей Бабкин.

Сейчас врачи с успехом применяют музыкальные произведения при лечении психических болезней и нарушений: депрессии, врожденных психических недугов, чрезмерной возбудимости, задержки в психологическом развитии и так далее. Плюс музыка производит положительное влияние в период беременности как для мамы, так и для малыша. С музыкой легче усваивать другие языки, ее применяют для предотвращения слабоумия и заболевания Альцгеймера. При помощи музыки возможно стабилизировать кровяное давление, усовершенствовать работу сердца и головного мозга, часто даже восстановить пораженные зоны головного мозга.

Было написано множество работ о воздействии звука на организм человека, благодаря которым ученые выяснили, какая именно музыка обладает терапевтическими свойствами. В Китае реализуются сборники для лечения определенных болезней и органов: «Легкое», «Депрессия», «Почки», «Мигрень», «Пищеварение» и другое. В данных альбомах звук отличается сходной пораженному органу частотой. Все музыкальные инструменты по-своему влияют на здоровье человека, потому как у всякого органа свой с ним резонирующий инструмент. Для умиротворения душевного состояния полезно прослушивать скрипку и фортепиано. Дабы улучшить функцию желчного пузыря, рекомендуют гобой и кларнет. При нарушениях сердечно-сосудистой системы хорошо прослушивать музыку струнных инструментов.

Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 29 апреля 2020 в 21:15,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.