Про дефицит кальция для нормальной жизни человека0

Каждый, наверное, знает, что для нормальной работы организму нужны витамины и иные важные вещества. К сожалению, не все значимые микроэлементы возможно приобрести из еды, поскольку для этого надо питаться сбалансировано. К тому же, отдельные вещества трудно получать в необходимом объеме из натуральной еды. Например, съесть 5 килограмм творога либо 10 кг морковки ежедневно фактически невозможно, а ведь именно в данном количестве обозначенных продуктов содержится суточная норма кальция или витамина А. В этой ситуации на подмогу приходят БАДы, допустим, легендарный Корал Майн. Подробности по теме http://coral-info.com/zdorove-detej/ можно найти по ссылке.

Дефицит Ca выражается конкретными симптомами: оперативным старением; утомлением; пониженным сосредоточением внимания; заболеваниями сердца; аритмией; онемением уголков рта; ухудшением состояния зубов; изменением голоса; возникновением псориаза; плохим качеством ногтей. Вымывание кальция из костей приводит к появлению остеопороза, он проявляется ухудшением двигательного аппарата и болями в костях. Согласно экспериментам, нехватка Ca у нас ведет к следующему: человек не способен сбросить вес. Экспертам удалось установить, что этот элемент входит в структуру жировых клеток и вместе с гормонами влияет на активность липазы, воздействующей на ликвидацию жира.

Очень часто недостаток Ca возникает на фоне: напряженных тренировок; сложной работы; в период пременопаузы; необходимой длительной иммобилизации. Помимо того, недостаток кальция наблюдается у больных, страдающих от следующих болезней: остеохондроза, подагры, гипертонической болезни, артроза, патологий сердца и других болезней. Следует понимать, что недостаточно употреблять продукты, богатые кальцием. Необходимо сделать так, чтобы кальций усвоился. Ведь параметр усвоения данного элемента составляет порядка 30%. По прошествии 40 лет дефицит Ca прогрессирует у каждого 2-го человека.

Олег Иванов (xenan) Олег Иванов, 20 апреля 2020 в 22:52,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.