Какой майнер лучше использовать после окончания поддержки Claymore?0

 

torrent4you.org

В прошедшем году, когда десятки миллионов граждан оказались заперты по домам, многие из них внезапно стали интересоваться возможностям удалённого заработка, познакомились с миром криптовалют и научились хорошо зарабатывать на майнинге Ethereum, Ethereum Классик и многих других форков, базирующихся на алгоритмах Ethash. Долгое время для майнинга Эфириума и похожих на него цифровых монет применялся майнер Claymore, но автор данного программного обеспечения официально прекратил дальнейшую разработку указанного майнера для Ethash. В наше время клиенты, которые зарабатывали на майнинге криптовалюты с помощью Клейморе, вынуждены начинать искать хорошую замену названному софту для продолжения майнинга.


Какие заменители есть майнеру Claymore?

torrent4you.org

Выбор хорошего майнера на замену устаревшему зависит о того, карты от какого конкретно производителя вы применяете в собственной системе. Для AMD и NVIDIA сделаны разные варианты майнеров, которые лучше функционируют с той или иной графической картой. В публикации какой майнер использовать вы можете отыскать свежий список ПО, что может применяться для майнинга Эфира и его форков на различных моделях видеокарт от обоих брендов.


Какой майнер стоит применять для карт от NVIDIA

torrent4you.org

Для «зелёных» видеокарт, при условии майнинга Эфира, в текущем году лучше всего подходит майнер Феникс, код которого достаточно хорошо оптимизирован для работы с фреймворком OpenCL. Благодаря этому факту майнер можно использовать и на картах от AMD, но тогда просадка по хэшрейту может достигать трех-пяти процентов. Phoenix очень и очень долго находился на втором месте в списке самых популярных майнеров для Эфира, после завершения поддержки Claymore, он стал наиболее популярной майнинговой программой для добычи этой популярной криптовалюты. Благодаря хорошей поддержке OpenCL и различных устройств, указанная программа может функционировать в смешанных майнинговых установках. Феникс можно запустить под управлением ОС Windows и Linux с разрядностью 64 бита.


Какой майнер можно применять для карт от Advanced Micro Devices

torrent4you.org

В течение почти десяти лет графические ускорители от AMD лучше всего подходили для добычи биткоина, после довольно быстрого увеличения популярности Эфир, практически все пользователи Интернета перенастроили свои фермы под добычу именно указанной крипты. Специалисты советуют всем использовать для работы с видеокартами от AMD очень популярный майнер NBMiner. Представленное программное обеспечение создаётся командой китайских разработчиков, которые очень активно развивают кодовую базу своего проекта и адаптируют свой код под особенности самых новых моделей видеокарт. Сегодня NBMiner хорошо работает на всех современных графических ускорителей, но в случае применения устройств от AMD, хозяин фермы получает крошечный выигрыш в вычислительной мощности.

Перед тем как устанавливать и настраивать какой-то определенный майнер, старайтесь поискать в сети информацию о том, какой софт лучше всего работает конкретно с вашей моделью видеокарт. Незначительный выигрыш в вычислительной мощности, при одинаковом потреблении энергии, на длительных промежутках времени может обеспечивать хорошие результаты в виде добавочного дохода. К примеру карты Nvidia 2060 незначительно быстрее работают под управлением NBMiner, тогда как более ранняя модель Nvidia 1060 наоборот — чуть лучше работает с майнером Phoenix. Если вы не можете самостоятельно принять решение, то можете попробовать посоветоваться с профессионалами на специализированных майнерских форумах.



Вулкан Кз (vulkasinokz) Вулкан Кз, 11 февраля 2021 в 00:26,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.