Занимайтесь спортом, чтобы сохранить здоровье!0

Основная проблема современного человека, живущего в черте города — малая подвижность. Полное отсутствие ежедневных активностей постепенно может привести к разным проблемам со здоровьем. Появляется ожирение, Испытывает дискомфорт сердечно-сосудистая система, повышается риск инсульта и тромбоза. При этом, как заявляют врачи, работы по хозяйству это не такая уж и хорошая активность, поскольку тело все это время находится в не комфортной позе. Можно сделать вывод: надо заниматься спортом.

Причем необязательно мгновенно бежать в спортивный зал или начинать бегать по вечерам. Совсем наоборот, вам необходимо получать удовольствие от процесса, а не испытывать стресс. Для начала можно приобрести спортивный инвентарь для домашних тренировок. Например гантели, турник или обычный жгут. Подыщите какие-либо упражнения в интернете, большинство из них можно делать, просматривая телевизор. Вот на заметку: http://vels76.ru/catalog/65. Непременно начинайте выполнять зарядку, хватит самых простых упражнений. Но не надо перегружать себя, старайтесь делать все постепенно. Активности могут быть различные. Например, зимой вы можете купить лыжи или коньки. Да даже обыкновенный тюбинг позволит вам намного больше двигаться и проводить время на свежем воздухе.

Активный образ жизни — это приблизительно 1-2 часа подвижности по вашему выбору. Есть возможность просто гулять, в пасмурные дни выручит бассейн или теннисный корт. На работе не ленитесь выходить из-за стола, для того чтобы немного пройтись или поприседать. Сегодняшний человек не имеет ограничений в питании, а, значит, употребляет больше, чем сжигает. Просто посчитайте и все увидите сами.

Если вы мало двигаетесь, понижается метаболизм, а это негативно отражается на организме. Кроме того, вы регулярно ощущаете усталость по утрам. Частенько мучают головные боли, простуды стают обыденностью из-за сниженного иммунитета. Вы можете одним махом устранить несколько проблем, всего лишь начав заниматься спортом, притом абсолютно любым! Будьте чуточку активнее и уже спустя 1-2 недели увидите, как здорово изменилась ваша жизнь! Еще по теме: http://vels76.ru/catalog/7.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 14 февраля 2020 в 00:06,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.