Все, что надо знать о керамограните: интересная статья!0

Один из востребованных облицовочных материалов — это керамогранит, один из главных плюсов которого, износостойкость. Он очень прост в уходе, не боится перепадов температуры и его можно укладывать и на пол, и на стены, а также в холодных помещениях и на улице. Уникальные качества, по большей части обеспечивает технология изготовления. Процедура спекания производится под очень высоким давлением, в этот момент вся внутренняя часть становится очень плотной без пор. Поэтому жидкость не проникает внутрь, таким способом достигается морозо- и влагоустойчивость.

Под воздействием пламени керамический гранит не плавится и не деформируется. Единственный минус, это холодная поверхность, по этой причине при его использовании рекомендуется подумать об установке теплого пола или утеплении. Сегодня строительные магазины предлагают керамогранит разных размеров. Классический формат — это плитка в форме квадрата со стороной 300-1200 мм. Отлично смотрится Плитка под дерево. Плитка более крупного формата в основном применяется для отделки фасадов и пола в общественных помещениях. В домах и квартирах же все чаще используют керамогранит в форме ламинатной доски, впрочем и квадратный вариант находит применение.

Каких-либо ограничений на эксплуатацию нет. Керамогранит одинаково хорош для спальной комнаты, кухни, балкона, террасы. Что касается долговечности, то это без преувеличения вечный материал и заменяют его лишь тогда, когда надоел дизайн. Керамогранит по виду поверхности бывает глянцевый и матовый. Отличие прежде всего во внешнем виде. Однозначно, глянцевый смотрится эффектней, но он сложней в плане поддержания чистоты.

В настоящее время ассортимент керамического гранита поражает. Вы можете подобрать не просто размер, но и рисунок, фактуру, цвет. Определенное влияние на финальный результат создает и способ укладки. Обычно используют горизонтальную и вертикальную. Можно внешне сделать шире узкий коридор, если выложить керамическую плитку поперечно, тоже правило будет действовать наоборот. В некоторых случаях красиво выглядит укладка по диагонали.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 11 ноября 2021 в 11:00,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.