Собственная птичья ферма: что из оборудования необходимо?0

Невзирая на увеличивающуюся конкуренцию, организация домашней птицефермы и сегодня является хорошим вариантом бизнеса с доходностью в районе 60%. Ведь объёмы потребления мяса птицы в России из года в год растут, а значит спрос стабильный и высокий. При этом у небольшой фермы имеется жирный плюс: выращенное в «домашних» условиях покупают охотнее и можно увеличивать цены. Что потребуется для открытия птицефермы?

Стандартный бизнес план включает подбор подходящего помещения, поиск инвестиций, покупка разного оборудования, разработка кормовой базы. Рассмотрим подробнее оборудование, которое может понадобиться на первых этапах. Брудер для цыплят дает возможность обеспечить приемлемые условия для молодняка, которому не допустимы перепады температур. Он может свести к минимуму смертность и получить планомерное развитие. Иногда брудеры делают самостоятельно. Однако для полноценной фермы рекомендуется приобрести заводской брудер с типовыми размерами, внутри уже будет все, что необходимо. Они просты в эксплуатации и уходе. В фабричном брудере уже имеется поилка, специальная кормушка, датчик температуры. Модульность заводской конструкции позволяет собирать отдельные брудеры в ярусы, экономя таким образом доступное пространство.

Летом птицу следует держать за пределами помещения, для этой цели потребуется выгул. Конструкция может быть достаточно простая: обычный каркас обшитый сеткой рабицей. Опять же можно сделать самостоятельно или обратить внимание на фабричные выгулы. Их плюс в том, что все детально предусмотрено. В загоне имеется поилка и насест, конструкция легко и просто переносится и разбирается при необходимости.

В том случае, если курица выращивается в том числе для убоя, то очень сильно упростит процесс перосъемная машина. Тушка фиксируется в корпусе и моментально очищается до кожи, а это позволяет заметно увеличить производительность. Существует перосъемная машина для кур и уток. Сам убой очень удобно проводить, при помощи специального конуса из нержавеющей стали. Его также советуем приобрести в качестве оборудования на ферму.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 17 октября 2021 в 16:07,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.