Полноценный камин прямо в квартире: возможно ли подобное?0

Жить в центре города удобно, всё необходимое рядом. Но все же загородный особняк обладает своими бесспорными плюсами. Никаких тебе шумных соседей, куча места и шашлык в саду в любое время! А еще многие грезят о камине, создающем неповторимую ауру спокойствия и уюта. Как считаете, реально ли поставить камин в квартире? А ведь оказывается да, не тот, в котором горят поленья, разумеется, но в чем-то даже лучше. В общем, обо всём по порядку.

Выложить дымоход в квартире нельзя, но он и не нужен биокамину. Некоторые из вас, сейчас, скорее всего, подумали об электронагревателях в форме камина, которые тоже очень популярны. Однако в них пламя не настоящее, а красивая имитация. В биокаминах же используется особое топливо, которое в процессе горения не выделяет дым и копоть. Его необходимо периодически заливать, а непосредственно процесс горения осуществляется через специальные форсунки и находится под управлением электроники. Получается этот вариант камина можно использовать в любом помещении, и даже хозяева частных домов зачастую покупают как раз биокамины, поскольку они гораздо проще в обслуживании.



Другое важное преимущество, это большой выбор размеров и форм. Продаются настенные биокамины, квадратные, прямоугольные и круглые любых размеров. Можно организовать стандартный камин, облицевав кирпичом систему горения, а можно врезать биокамин непосредственно в стену, смотрится великолепно! Есть и некоторые недостатки. Несмотря на наличие пламени, биокамин не является обогревателем. Считается источником возгорания, поэтому следует не нарушать правила эксплуатации. Достаточно высокая стоимость, впрочем это касаемо отдельных моделей, более простые доступны основной массе людей.

Если собираетесь Купить биокамин, необходимо учитывать мощность устройства. Слишком мощный биокамин в небольшом помещении способен высушить воздух, потребуется частое проветривание. По итогу необходимо сказать, что биокамин, это отличное устройство, которое дополнит декор и добавит уюта. Оно прост в установке и обслуживании. Специальное топливо, нужное для его работы, пускай и по цене прилично, но хватает его на длительное время.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 24 марта 2021 в 19:44,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.