Защитные и виниловые покрытия для авто: как ухаживать?0

В наши дни оклейка машин пленкой – высоко востребованная услуга. Запросы вроде виниловая оклейка автомобилей цена регулярно попадают в топ победителей по повторяемости в Гугле и Yandex. Существует две разновидности этого материала – защитный и декоративный. Декоративная пленка – часть улучшения авто. Она может придать ТС дополнительную внешнюю привлекательность и выделяет авто среди соседних. Оклейка декоративной виниловой пленкой также применяется для того, чтобы изменить оттенок кузова. Окраска автомобиля в необычный оттенок, что выходит из традиционной оттеночной палитры, обходится на порядок дороже, чем оклейка винилом. Нанесение пленки дает возможность поэкспериментировать с тоном, а если автовладельцу захочется перемен, можно снять пленку, наклеив новую либо вернув прежний оттенок ЛКП. Кроме этого, подобную услугу можно заказать для брендирования автомобиля.

Антигравийная защитная пленка предназначена совсем для иной цели. В отличие от декоративной виниловой пленки, это прозрачный материал, крепимый на поверхность корпуса автомобиля. Он повышает срок эксплуатации лакокрасочного покрытия вашего авто, оберегает его поверхность от коррозии, ударов гравия, царапин, сколов, трещин, губительного действия антигололедных химикатов.

И за декоративной, и за антигравийной пленкой следует ухаживать. Потребуется периодическая чистка поверхности пленки, устранение небольших дефектов, возникших в процессе службы автомобиля. ЛКП машины с покрытием можно полировать, однако для этой процедуры нужно использовать расходники высокого качества: ленты и круги из микрофибры, поролоновые круги средней жесткости, неабразивные полироли. Мойка авто с покрытием не отличима от мытья машин без пленки, но после мытья ЛКП обязательно надо отполировать воском, непременно синтетическим, так как натуральный может придавать пленке желтизну.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 22 марта 2021 в 13:03,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.