Какова по своему строению электронная умная дверь?0

Digital-технологии прочно вошли в нашу жизнь и затрагивают уже не только область мобильных телефонов. Пару лет назад на рынке дверной продукции появился интересный товар – электронные входные двери, это конструкция, которая совершенно лишена обычных ключей и замков. Изделие устанавливается в городской квартире, загородном доме, на любом административном, коммерческом, промышленном объекте.

В зависимости от модели, умный замок открывается с помощью отпечатка пальца, метки NFC, смартфона со связью Bluetooth, карты доступа, введенного цифрового кода (постоянного или временного). При этом он бывает интегрирован в систему умного дома, при его открытии по прописанному сценарию включаются а при закрытии выключаются автоматические занавески, кондиционер, лампы освещения и прочие устройства. При некорректной попытке открытия замка включается сирена. Электронный замок может выступать в роли основного или дополнительного закрывающего элемента. Как второй, его устанавливают скрытым образом, и вор, намеревающийся взломать дверь, не поймет, что здесь, кроме основного, имеется еще вспомогательный замок.

Умная электронная дверь может быть изготовлена любых размеров, двустворчатой или одностворчатой, с верхними и боковыми фрамугами, на нее устанвливают панели с любым рисунком снаружи и изнутри. Классическая модель – дверь 1-го класса взломоустойчивости. Каркас выполнен из трубы прямоугольного сечения, база дверного полотна — из похожей, но более мелкой трубы, усиливается вспомогательными ребрами жесткости. Полотно покрыто с обеих сторон листами из стали холодной прокатки толщиной от 2 мм. Внутреннее пространство заполняется материалом-утеплителем, к примеру, безопасной базальтовой минеральной ватой. По кромке полотна прокладывают эластичный уплотнитель. Это обеспечивает высокую тепло- и шумоизоляцию дверей.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 21 февраля 2021 в 20:53,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.