Ворота для гаража и рольставни – особенности, недостатки, достоинства0

Последние пару десятилетий в России получили большое распространение автоматические придомовые шлагбаумы, откатные заборы, гаражные ворота, рольставни, рулонные въезды и иные подобные конструкции. Они завоевали популярность удобством в работе, ведь их можно открыть и закрыть нажатием кнопки на пульте управления. Но у всех из подобных конструкций, будь то гаражные ворота Херман или что-то другое, имеются свои недостатки и достоинства.

Рольставни, или жалюзи-роллеты – один из самых лучших способов защиты помещений от взлома, посторонних взглядов, света, шума, ветра, пыли. Их ставят на витрины магазинов, разнообразные проемы, двери, окна. Жалюзи-роллеты выполнены из стального сплава, почти не имеют зазоров, полости планок могут быть заполнены качественным утеплительным материалом, и это позволит сберечь тепло в помещении. А еще они имеют привлекательный внешний вид. Слабых мест у рольставней практически не имеется, разве что серьезная восприимчивость к коррозии и ржавлению, однако такой минус можно исправить особой антикоррозионной обработкой металлической поверхности.

Автоматические ворота для гаража дарят возможность открывать, даже не покидая авто. По конструкции они могут быть секционными или откатными, цельными или с калиткой. Они изготавливаются из сендвич-панелей, которые вместе с многокамерными уплотнителями являются теплосберегающими, обеспечивают надежную герметизацию гаража, препятствуют потерям тепла. Ворота для гаража отличаются антикоррозийными свойствами, высокопрочные, стойки к механическим повреждениям, служат в течение длительного времени. Однако все же у подобных конструкций есть и минусы. Например, их плата управления может отказаться функционировать из-за дождливой погоды или скачков напряжения в электрической сети. А если поставить машину слишком близко к автоматическим воротам распашного типа, они могут в процессе открывания задеть и повредить авто.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 20 февраля 2021 в 13:40,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.