Антигравийная пленочная защита кузова машины0

Защита полиуретановой антигравийной пленкой существенно увеличивает срок службы кузова вашего авто. Эта пленка — это невидимый со стороны прозрачный материал, который клеится на кузов. Она оберегает поверхность транспортного средства от сколов, царапин, губительного воздействия противогололедных реагентов, коррозии, ударов гравия, трещин. А еще она придает транспортному средству дополнительную декоративность и выделяет автомобиль среди десятков тысяч других! Какой уход организовать этой пленке?

один из самых частых вопросов — поддается ли антигравийная пленка полировке. Да, конечно! Полиуретановая антигравийная пленочная защита – это материал, который состоит из двух слоев, и ее верхний защитный слой замечательно поддается полированию. Эта процедура представляет собой очистку поверхности кузова и удаление небольших дефектов, возникших в процессе службы авто. Чтобы антигравийная защита кузова плёнкой не потеряла свою целостность при заполировывании, нужно использовать расходники высокого качества. Это ленты и круги из микрофибры, среднежесткие круги и ленты из поролона, неабразивные полироли. После заполировывания поверхность корпуса натирают синтетическим воском – так эффект от обработки будет заметен долгое время. Для ликвидации миниатюрных царапин чаще всего заполировывание не нужно – достаточно нагревания феном.

Те, кого заботит внешний вид своего транспортного средства, могут и даже должны полировать его кузов воском. Особенно актуально это машинам белого цвета либо иного светлого оттенка. Но если на родное лакокрасочное покрытие авто можно наносить воск любой разновидности (гибридный, синтетический, натуральный), то на антигравийную полиуретановую пленочную защиту – только синтетический. Это объясняется тем, что природный воск может придать такой пленке желтоватый оттенок. Высококачественный воск обеспечивает заметный блеск, не оставляет пятен и следов, придает влагонепроницаемость, безопасен для пластиковых деталей.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 01 февраля 2021 в 15:36,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.