Косметика из Кореи - по каким причинам она настолько востребована?0

Количество любителей корейских косметических средств в нашей стране необратимо растет – всем нравятся интересные упаковки средств, необычные для неазиатов активные вещества ингредиенты и большое разнообразие текстур. Как южнокорейским маркам удалось покорять сердца американских и европейских покупателей? Ведь запросы вроде Корейские кремы для кожи вокруг глаз регулярно выходят в победители рейтингов частоты в поисковиках.

Такие инновационные средства, как СС-кремы, кушон, тканевые маски, были разработаны в Корее. В этой же стране родилась оригинальная традиция «многослойного» ухода за лицом и телом. Очень популярны местные эликсиры молодости. Это микроэмульсии, активные компоненты которых быстро и глубоко проникают в эпидермис. Они применяются в межсезонье и периоды переживаний, с целью придавать лицу еле заметное сияние. Эти эмульсии устраняют неглубокие морщины, корректируют микроциркуляцию крови, стимулируют процессы регенерации, укрепляют клетки эпидермиса.

Для изготовления препаратов ухода за кожей корейцы используют современные технологии, а в состав часто включены непривычные для остального мира вещества. В препаратах косметики из Южной Кореи можно встретить древесный уголь, икру рыб, улиточную слизь, кунжутное молоко, экстракт зеленого чая и хлопка. Нередко используются лекарственные травы, причем все их части – цветы, корень, семена, кора, стебли, листья. Они объединяются с синтетическими эффективными ингредиентами, совмещая и усиливая влияние друг друга.

внешний вид косметических средств из Кореи – настоящее эстетическое удовольствие, пусть это и не важнейшее качество продукции, а скорее отличный маркетинг. По поисковому Корейские дезодоранты и иным похожим можно отыскать крем для рук во флаконе-банане, бальзам для губ в форме томата или яблока, существует упаковка в формате милых и забавных зверьков, яйца, цветов.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 29 декабря 2020 в 21:29,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.