Продаете автомобиль? Выполните дейтелинг!0

Если ваша цель дорого продать подержанный автомобиль, необходимо минимизировать число дефектов. Любые проблемы, даже небольшие, это причина поторговаться, а то и вовсе отложить покупку. Именно поэтому всегда есть смысл немного вложить деньги в предпродажную подготовку. Что это и какие работы включает, сейчас все расскажем. Минимум усилий, это заехать на мойку и убраться в салоне. Ну а если без шуток, то хорошую подготовку перед продажей вам выполнят в сервисе, где для этого есть всё, что нужно.

Предварительно нужно определить техсостояние, а после диагностики прийти к решению, какие из узлов надо отремонтировать. Дыра в глушителе, плохие тормоза, гремящая подвеска: это все препятствует быстрой продаже. Разумеется, погружаться в капремонт не надо лишь, однако, если есть мелкие недостатки, не требующие больших затрат, обязательно устраняем. Отремонтируйте кондиционер, сломанный парктроник и стеклоподъемник. Вот, кстати на детейлинг цена.

Первые впечатления об автомобиле человек получает, оценив внешний вид. А потому прежде чем сделать фотографии для объявлений полируем и моем кузов. В обязательном порядке сделайте химчистку, которая устранит неприятные пятна и запахи, сделайте мойку моторного отсека и чернение покрышек. Сейчас есть компании, которые предлагают дейтелинг под ключ. Это удобно, так как вы уже четко знаете сколько будет стоит услуга, при этом ребята все сделают, как положено, так как опытны в вопросе.

Когда не стоит возиться с подготовкой? Если расходы существенные, а цена машины невысокая. В таком случае будет проще рассказать про минусы и с учетом их выставить среднерыночную стоимость. Если же машина достаточно новая, то затраты в размере 7-8 тысяч могут реально поднять стоимость на 100-150 тысяч. Имеется смысл заморочиться. Выйдет ли сделать подготовку самостоятельно? Многое зависит от состава и объема работ. К примеру, можно самому убраться в салоне и поменять сломанную фару. А вот отмыть полноценно моторный отсек и произвести химчистку уже не получится.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 17 ноября 2020 в 23:20,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.