Накопились биткоины: как поменять на рубли?0

Существует масса возможностей разжиться криптовалютой, однако рано или поздно появляется потребность произвести обмен на привычные рубли. Так как по-прежнему по известным всем причинам в торговых центрах не принимают биткоины. Далее мы поговорим, как можно безопасно и легально вывести накопленную «крипту». Наиболее простой и популярный способ, это обменники, которые покупают криптовалюту у пользователей, а потом выполняют перевод денежных средств в рублях или долларах на банковский счет.

Можно обменять usdt на сбер со смартфона, идти куда-то не надо. Пользователь пишет денежную сумму, которую желает обменять и посылает заявку. Спустя некоторое время ее обработают и денежные средства попадут на указанный счет. Имеется несколько нюансов. В обменниках нередко есть лимит на вывод и в определенный момент вы попросту не сумеете вывести средства, нужно будет подождать. Обменник разумеется взимает комиссию, зачастую она примерно 1-10%. Обменников большое количество, встречаются и мошенники. Читайте отзывы и будьте осторожны, от себя можем посоветовать sell-cryptocurrency.com.

Следующий способ обменять криптовалюту — это различные биржи. Многие по каким-то причинам им доверяют больше, считая, что вывод денег посредством них удобнее и безопаснее. Может быть это и правда, но денежная комиссия здесь на порядок выше, так как биржа занята только торговым процессом, а денежными вопросами заведует партнер. В результате пользователь платит удвоенную комиссию. Поэтому надо внимательно все посчитать и посмотреть, где же выгоднее. В основным, конечно, в обменнике.

В мегаполисах, например в Москве, можно воспользоваться криптоматами. Однако такой вариант не многим подойдет. Прежде всего, такого типа устройств не много, а комиссия значительная Есть огромный риск, что данный аппарат окажется мошенническим. Ну и на крайний случай вы можете пойти на сделку с простым человеком. Данный вариант используйте в крайнем случае, риск навсегда потерять свои деньги очень велик. Подводя итог, можно сказать, что подходящий вариант для обналичивания крипты — это обменники. Они есть онлайн, у них невысокие комиссии за вывод и совершенно никаких осложнений не появляется!



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 16 ноября 2020 в 18:56,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.