Когда следует забронировать пленкой машину?0

В процессе эксплуатации авто собирает незначительные повреждения, даже если быть очень внимательным. Извечные пыль и песок, небольшие камни из-под колес, реагенты зимой. Это все портит кузовную краску, но, на наше счастье сейчас имеется крутое решение: покрытие автомобиля защитной пленкой. С помощью нее можно защитить не только крылья, бампер, решетку радиатора, но и поворотники, фары, ходовые огни, потому что она прозрачная.

Каких-нибудь ограничений на использование нет. Вы можете по своему усмотрению выбирать участки, которые стоит прикрыть пленкой. Скажем, некоторым важно уберечь боковые двери от веток и дверные ручки от истирания. Разумеется, можно вообще целиком автомобиль заклеить пвх пленкой, однако получится достаточно дорого, в особенности если речь идет о добротном материале. Как альтернатива, это виниловая плёнка, можно покрыть машину целиком. Но данный вариант советовать сложно. Во-первых, винил достаточно быстро портится: мутнеет, желтеет, покрывается мелкими царапинами. А зимой вовсе становится хрупким. Да и защитный эффект довольно низкий.

Полиуретановая пленка по всем параметрам лучше. Об нее гальки буквально пружинят и кузов хорошо защищен. Плёнка пропускает ультрафиолет, а значит краска не будет выгорать неравномерно. Она не боится агрессивных сред, абсолютно не царапается и прослужит не один сезон. Что касается установки, то самому уложить ее трудно, лучше поручить профессионалам. На пару дней останетесь без колес, но при этом обеспечите кузов надежной защитой. Грамотно уложенная пленка не портит внешний вид и заметна только с очень близкого расстояния.

Подведем итог Бронирование кузова — это нужный апгрейд, надо его выполнить сразу после покупки машины. Но выбирайте исключительно качественные плёнки, не нужно слишком экономить. Ищите хороших мастеров, некачественно приклеенная пленка быстро испортится, по краям будет набиваться грязь. Если бюджет ограничен, то можно сначала покрыть броней хотя бы бампера и часть капота.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 15 ноября 2020 в 19:39,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.