В чем сила металлических конструкций: актуальный обзор!0

Главная область применения металлических конструкций, это строительство. В основной массе, это типовые конструкции, которые имеют стандартные размеры. К примеру, оконные и дверные проёмы, опоры, фермы и т.д. Тут сразу можно сказать об одном из преимуществ: высокая скорость и простота строительных работ. Из готовых металлоконструкций, как из конструктора, максимально быстро возводят производственные склады, навесы, павильоны, торговые комплексы. Для этого требуется минимальное количество специальной техники и подготовительных работ. Об этом подробнее тут.

Строительные работы можно производить в любой сезон без дополнительных затрат. Каркас из металлоконструкций получается долговечным, устойчивым к физическим нагрузкам и прочным. Для сборки применяется болтовое, сварное или клепочное соединение. Для повышения пространственной прочности используются растяжки, которые рассчитаны проектом. Небольшой вес если сравнивать с железобетоном позволяет закладывать более простой фундамент. Практика показала, что здания из металлоконструкций куда проще модернизировать и ремонтировать. После срока службы металлические конструкции можно использовать повторно или полноценно утилизировать.

Следует поведать и о недостатках. Конструкции из металла утрачивают устойчивость нагревании. Следовательно, во время пожара каркас может рухнуть. Данная проблема устраняется путём облицовки защитными материалами. Металл быстро разрушается при постоянном воздействии агрессивных факторов, таких как различные химические среды, сырость, атмосферные осадки. Защитный слой, например окраска, помогает решить данную проблему.

В начале статьи мы упоминали о стандартных металлоконструкциях для строительных работ. Они к слову создаются из металлопроката. К нему относят: швеллер, квадрат, двутавр, уголок, арматурный профиль и прочие варианты. Типовые металлоконструкции, безусловно, удобны, но иногда нужны нестандартные варианты. В данном случае на заводе могут изготовить нужные изделия по необходимым габаритам согласно проектной документации.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 06 ноября 2020 в 16:00,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.