Немного нюансов по выбору масла для машины0

Регулярная смена моторного масла в двигателе – залог долгой службы авто. Потому к выбору этой жидкости нужно подходить внимательно – таким образом вы избежите множества проблем, связанных со сложным и дорогостоящим ремонтом мотора. Когда собственник авто не выполняет техническое обслуживание у официального дилера, а ремонтирует транспортное средство своими руками или в обыкновенной мастерской, этот вопрос становится для него сложным. Ведь ассортимент автомобильного масла в магазинах значительный.

Лучший выбор – масло, что рекомендовано автопроизводителем именно для вашего ТС, но разговор идет не о машине в целом, а скорее о модификации силовой установки. Увидеть эту информацию можно сделав запрос в представительство марки, в инструкции по эксплуатации ТС, на сайте автопроизводителя. Во Всемирной паутине есть также сервисы, что значительно облегчают процесс поиска требуемой марки масла, осуществляя опции подбора смазки для конкретной модификации авто, к примеру, тут: масло в двигатель хонда.

моторные масла разделяются на три категории: синтетические, минеральные, частично синтетические. Эксплуатационные характеристики «синтетики» выше, и они практически не снижаются по мере увеличения пройденного километража, однако стоит она дороже. «Минералка» доступнее по стоимости, однако менять ее придется чаще синтетического. Главный технический параметр материала – это вязкость. Она указана в маркировке рядом с буквой W. Цифры индекса не должны отличаться от тех, что рекомендуются производителем ТС, иначе возможны нежелательные последствия в виде увеличения потребления топлива или быстрейшего износа мотора. Если по какой-то причине вы еще не готовы менять автомобильное масло полностью, но есть необходимость пополнить его объем, смешивать разрешено только составы на одной основе с одинаковой вязкостью. После этой процедуры желательно не тянуть с полной заменой смазки.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 05 ноября 2020 в 14:25,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.