Стремитесь отменно готовить? Читайте до конца эту статью!0

Навыки готовки надо совершенствовать постоянно. Поразительно, сколько вкусных яств можно приготовить, на первый взгляд, из простых продуктов. Раньше у любой хозяйки были книга с кулинарными рецептами. С распространением интернета все стало намного проще, подробные инструкции по приготовлению блюд со всех уголков мира можно найти на специальных веб-сайтах. Хотите освоить блюда на мангале? Не вопрос, делайте все как написано и все получится! Однако бывают такие мелочи, без знания которых, вы можете запросто испортить любое блюдо. Например, далеко не все знают, что грибы сушеные лучше отмачивать в молоке, тогда они будут как свежие.

Обычно бульон мясной выходит немного мутным, если было использовано замороженное мясо. Оказывается, исправить положение помогает скорлупа яиц. Просто опускаем ее в бульон (потребуется скорлупа двух яиц), а потом достаем шумовкой. Не у всех блинчики получаются пористыми и пышными даже если положить соду. Если у вас случалось подобное, то протестируйте такой способ. Взбейте в отдельной таре белки и желтки, сперва введите в готовое тесто желтки, а потом можно белки и все перемешайте. Еще один совет про блинчики. Если желаете, чтобы они оставались горячими, на время они жарятся, установите тарелку на ёмкость с кипящей водой!

Говорят, что мясо испортить сложно, однако на деле сделать это проще простого! Обычно мясо можно пересушить по разным причинам. К примеру, если вы готовите отбивные, то перед этим пропитайте водой доску. Это нужно для того, чтобы сок из мяса не впитывался в разделочную доску. К тому ж, если собираетесь потушить мясо, то сначала обжарьте его до золотистой корочки. Благодаря этому сок на время приготовления сохранится внутри и мясо будет очень сочным. Не все домохозяйки знают, что пюре темнеет, если добавить в него охлажденное молоко. Именно по этому его следует чуть-чуть подогреть. А на следующий день пюре останется таким же вкусным, если добавить в него взбитый белок. И ёще, довольно многие блюда необходимо солить только в конце готовки! Исключением станут пельмени, макароны и уха из рыбы.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 07 октября 2020 в 19:18,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.