Печать на ткани: методы переноса и их принцип!0

Крутая толстовка с четким принтом, кружка с любимым персонажем, бейсболка со смешной надписью. Это все стало возможным, благодаря технологии печати на ткани и прочих материалах. Можно реализовать в жизнь разные идеи! Например, заказать для работников корпоративные футболки, а для заказчиков — презенты и сувениры. Ниже рассмотрим более детально рабочие методы, которые позволяют печатать на футболках.

Первым пунктом шелкография. Эта технология оправдывает себя при больших тиражах, так как стоимость трафарета, который готовится под конкретный графический рисунок, сравнительно высока. Шелкография позволяет получать полноцветные арты, с хорошей устойчивостью. Легко реализовывать разные спецэффекты, типа блеска. Смысл заключается в том, что краска выдавливается на объект печати слой за слоем через трафареты. Таким образом рисунок возможно переносить на синтетические и натуральные виды тканей, на бумагу, пластик, фарфор, стекло.

При небольшом тираже хорошим решением считается термотрансферная печать. Можно в сжатые сроки получить футболки с высоким уровнем печати. Исходное изображение сначала отпечатывается на пленке, а контуры его вырезаются на плоттере. Далее пленка под давлением нагревается и изображение прилипает к поверхности. Профессиональный термотрансфер способен давать долговечные изображения любой сложности с высокой четкостью.

Суть сублимации заключается в переносе самой краски с поверхности особой бумаги, на которой и создается предварительно требуемое изображение. Под высокой температурой краска испаряется и остаётся на ткани. Данный метод дает возможность получать достаточно чёткие фотореалистичные картинки. Однако действует сублимация лишь с искусственными тканями, которые при нагревании становятся более пористыми и хорошо впитывают красящий слой. Преимущества, это прекрасная цветопередача, долговечность, устойчивость к частым стиркам. Для примера: сублимационная печать. Ну, и наконец, вспомним вышивку. Это возможность получить надежный рисунок с живой фактурой.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 04 октября 2020 в 19:58,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.