Рециркулятор бактерицидный: в чем его ключевое преимущество?0

Стоит лишь получить заболевание одному члену семьи, как вирусную инфекцию подхватывают все остальные. Типичная проблема, не так ли? В некоторой степени данную проблему решает влажная уборка и регулярное проветривание. Ещё больного рекомендовано изолировать в отдельной комнате, вот только спасает это не особо. И это можно объяснить тем, что инфекция хорошо переносится по воздуху. И даже в том случае, если вы произвели дезинфекцию и не общаетесь с больным человеком, то огромен риск, что вирус попадет в организм. По-настоящему надежную защиту получится организовать, если установить бактерицидный рециркулятор, именно об этом виде устройств поговорим далее.

В поликлиниках и больницах и сегодня задействуются кварцевые лампы для дезинфекции. Они эффективны, только есть у них важный минус: их невозможно использовать в помещениях с людьми. В основе ультрафиолетовое излучение, которое за считанные секунды расщепляет клетки бактерий, вирусов, грибков. Прямое воздействие этого излучения может вызвать ожоги и конъюнктивиты, а выделение озона — отравление.

Рециркулятор воздуха бактерицидный устроен несколько иначе. Вредное излучение не выходит за границы корпуса, процесс обеззараживания воздуха протекает внутри. Воздух вентилируется через устройство и в итоге обеззараживается. Это дает возможность использовать их непосредственно в лечебных заведениях и остальных общественных местах. Можно купить и прибор для бытового использования, который в период болезней оградит всех домочадцев. Эффективность данного прибора подтверждена неоднократно и доходит 96%. Нет проблемы и с озоном. В процессе работы прибора он не выделяется за счёт того, что специальное стекло не пропускает тот спектр свечения, который вызывает его образование.

Важной характеристикой при выборе будет мощность прибора. Чтобы выбрать безошибочно, необходимо знать приблизительную кубатуру помещения. Делается это несложно: умножаем высоту потолка на площадь. Также надо определиться с конструкцией. Например, в больницах главным образом можно увидеть стационарные приборы, которые вешаются на стену. А для дома же практичней напольный вариант, поскольку можно будет быстро переместить в нужную комнату. Подробнее здесь.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 30 сентября 2020 в 19:14,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.