Решили сделать химчистку мягкой мебели? Сперва прочтите это!0

Спустя время мебельная обивка теряет свой первоначальный вид. В особенности быстро обивка теряет свой вид, если дома имеются маленькие дети и животные. Существует два варианта устранения данной проблемы. Самый оптимальный — это заблаговременно подумать о сохранении заводской обвивки. Для этих целей вы можете купить универсальные чехлы или накидки. Вы в любой момент сможете их постирать или сменить. Однако подобный вариант подойдет не всегда. Например, диван может быть нестандартной формы и на него невозможно подобрать чехол. Некоторым же просто нравится использовать диван в первозданном варианте. В этом случае можно периодически заказывать химчистку.

На сегодняшний день ей профессионально занимаются организации, которые имеют в распоряжении качественное оборудование и химсредства. Выбор технологии очищения делается на месте, все зависит от типа загрязнений. Обычно используется экстракторный метод. Обивка обрабатывают специальным раствором, который взаимодействует с грязью, к тому же не оказывая влияния на обивку. После грязная пена высасывается, нужно лишь подождать, когда ткань просохнет. После данной обработки мебель снова выглядит новой, плюсом убиты бактерии и микроорганизмы.



Возникает вполне логичный вопрос, а возможно ли произвести химчистку самому? Да, такой вариант возможен, однако не целесообразен, и далее мы расскажем почему. Во-первых, для удаления серьезных загрязнений, потребуется спецоборудование, например, мощный пылесос и парогенератор. Вы можете арендовать их, однако это дополнительные издержки. Также понадобятся химические средства и приобрести на самом деле высокоэффективные не просто. Следующая проблема — это подбор метода очистки. Часто, очистка народными методами лишь усложняет проблему. Загрязнения еще глубже уходят в ткань и убрать их уже не получится. Если вы посмотрите, сколько стоит химчистка кресла Митино, то сами увидите, что проще вызывать профессионалов, которые с первой попытки все сделают качественно, а не возиться самому!



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 15 сентября 2020 в 14:39,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.