Юридический адрес в аренду: о каких нюансах нужно помнить?0

Оформить ООО в налоговой без указания юридического адреса не выйдет. Если собственник офиса по ряду обстоятельств дает отказ на официальное оформление или помещение не отвечает установленным критериям, то выход из положения один: аренда или покупка юридического адреса для компании. Прежде чем воспользоваться данным сервисом, необходимо ознакомится с важными рекомендациям, которые мы изложим далее.

Адрес юридический, это не только формальность, в процессе работы он будет задействоваться для вполне конкретных задач. Вся корреспонденция из ПФР, налоговой, судов и прочих государственных органов будет приходить именно на юрадрес. Именно его необходимо будет указывать при открытии расчетного счета компании, обслуживать компанию будет обязана налоговая, прикрепленная к району местонахождения. Порой налоговая инспекция будет делать проверки и приезжать будет на юридический адрес. Какой отсюда следует вывод? В первую очередь, до того как купить юридический адрес, вам нужно убедиться, что письма смогут дойти по адресу и у вас получится их регулярно получать. Также в случае проверки представитель сможет в любое время приехать и провести проверку.

В том случае, если организация фактически работает в одном месте, а документально находится абсолютно в ином, то такое не допускается. Поэтому нужно минимизировать все риски, связанные с этим. Регистрационный адрес не должен быть «засвеченным!, такие в основном используют организации-однодневки. Выбранное помещение должно отвечать всем требованиям и иметь настоящие места для работы! У ФНС, инспекции труда, прокуратуры не должно возникнуть никаких вопросов. При этом собственник помещения должен тоже подтвердить, что компания действительно находится по этому адресу. Для этого оформляется гарантийное письмо и договор аренды.

Как видите, нюансов много и если поспешить, то можно заработать серьезные штрафы. Идеальный вариант это пойти в фирму, предоставляющую такой вид услуг, как аренда юридического адреса в москве недорого. Тогда процесс оформления будет проходить максимально быстро, вы получите возможность сами посмотреть офис, а также у вас будут необходимые гарантии на случай отказа.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 06 сентября 2020 в 13:37,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.