А на что способен ваш компьютер: майнинг на деле!0

Настольный компьютер в том или ином виде сегодня стоит в каждом доме. Разумеется, с многими задачами сейчас легко справляются планшеты и смартфоны. Тем не менее настольные компьютеры и ноутбуки актуальны, как никогда. Они гораздо производительней и могут решать различные задачи. Для многих профессий, это полноценный рабочий инструмент, а значит и источник прибыли. Без продвинутого компьютера не обходится художник, 3D моделлер, веб-программист, дизайнер.

Нужный функционал в значительной мере приносит различный софт, за счет которого компьютер с легкостью превращается в видео- или фоторедактор, может стать базой данной для бухгалтерии, сервером и т.д. С недавних пор появилась уникальная возможность использовать компьютерные вычисления для майнинга криптовалюты. Уникальное явление для нашей экономики. Если не знали про такое, рекомендуем почитать дополнительно. Если вы имеете современный компьютер с современной видеокартой, вы сможете заставить его приносить вам доход!



специальное приложение будет его нагружать по заданному графику, вам остаётся лишь смотреть за тем, как увеличивается сумма на счету. Существуют, разумеется, различные нюансы, но можно разобраться. Прежде всего, необходимы различные приложения, для начала стоит скачать Polaris BIOS Editor. OverdriveNTool позволит вам разогнать видеокарту от AMD. Это даст возможность ощутимо увеличить производительность на условиях майнинга. Для видеокарт от Нвидиа имеется другой софт: NVIDIA Pixel Clock. С помощью этой программы вы можете снять заводские ограничения и отрегулировать работу ускорителя таким образом, чтобы мощность майнинга была максимальной.

Дополнительной настройке также стоит подвергнуть ОЗУ. При помощи приложения Polaris BIOS Editor вы сможете поменять тайминги, если действовать по инструкции, то всё довольно просто. Вреден ли для ПК майнинг? Как показывает практика, если соблюдать все рекомендации и поддерживать хорошее охлаждение, то абсолютно нет.



Иван Флорс (sonnick) Иван Флорс, 20 мая 2020 в 14:32,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.