Выбор будущей мамы: платные или бесплатные роды0

С одной стороны, государство предоставляет каждой женщине возможность родить бесплатно, с другой стороны хочется быть спокойной и уверенной в том, что роды и последующий уход будут на должном уровне. Что ж — выбор за Вами. Здесь платные больницы москвы цены снижены!

Возможны 3 варианта:

бесплатные роды в муниципальном родильном отделении роды в платной клинике «неофициальная» оплата родов.

Рассмотрим все три варианта.

Бесплатные роды.

Поверьте, даже в наше время, когда за все надо платить родить бесплатно можно. Никто не оставит роженицу без денег на улице. Вас приму в больницу и окажут всю необходимую помощь, вне зависимости оттого рожаете ли вы сами или требуется кесарево сечение. Если вы решили в силу финансовых затруднений или принципиального убеждения рожать бесплатно, то будьте готовы к тому, что:

Вы не сможете выбрать роддом — вас отвезут на скорой в тот роддом, который имеет места либо вас врач-гинеколог направит в роддом по месту жительства Вы не сможете выбрать доктора — вполне возможно что примет Вас в больницу один врач, а примет роды другой или даже другие. Например, если у вас начнутся схватки ночью, то до утра с вами будет заниматься одна бригада врачей, а после начала новой смены — другая. Таким образом, начнете вы рожать с одним акушером, закончите-с другим

Роды в платной клинике. Вот тут как раз Вы можете выбрать все, что нужно — врача, палату, но все — за деньги. Платные клиники принимают оплату за:

Предродовое наблюдение и непосредственно роды — стоимость родов колеблется в зависимости от тяжести родов. Самая минимальная сумма — если Вы родите сами без разрывов, за кесарево сечение сумма оплаты больше — поэтому скорее всего, заранее Вы точно сумму знать не будете Выбор доктора — за отдельную плату Вы можете выбрать конкретного акушера, который будет присутствовать с вами от начала схваток и до окончания родов Выбор палаты — вы можете выбрать трех-, двух- или одноместную палату, с совместным пребыванием с малышом или без. В зависимости от суммы отплаты в палате может быть отдельный санузел или нет.

Если бесплатные родильные дома предполагают изоляцию роженицы, то в платных возможно беспрепятственное посещение родственниками. Более того, в платных клиниках имеются «семейные» палаты, в которых папа и мама могут находится водной палате с момента рождения малыша.

Платные родильные отделения также предлагают специфически роды, такие как роды в воде, вертикальные роды, совместные с мужем роды и т. п.

«Неофициальная» оплата. Это самый распространенный способ оплаты родов. Ситуация следующая — Вы рожаете в самом обычном муниципальном роддоме, однако заранее договариваетесь с врачом, который будет наблюдать Вас до родов, а также будет принимать роды от начала схваток и до появления ребенка. Ну и конечно, будет курировать Вас в послеродовом отделении. Плюсы очевидны — сумма оплаты более чем разумная, как правило, она соответствуют размеру пособия по родам, которое единовременно выплачивается каждой женщине. Ни один врач не принимает деньги до того, как Вы выпишитесь из роддома — поэтому если Вы не были довольны поведением доктора, вы можете не дарить «конвертик». Какие минусы? Вы лежите в общей палате и до и после родов, к Вам не пускают родственников и не предоставляют отдельного туалета. Выбрать такого доктора можно по рекомендации — либо рекомендация подруг и родных, либо совет участкового гинеколога.

Какие услуги выбрать? Это решать Вам. Но вне зависимости от того, есть у вас деньги или нет и вам, и вашему малышу будет оказана необходимая медицинская помощь. Роды пройдут одинаково во всех трех случаях, разница — в уровне комфорта.

Источник: Смотрите



Александра Скетчер (sashascetcher) Александра Скетчер, 05 августа 2019 в 15:35,       #     0
1

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.