Есть ли любовь после десяти лет брака?0

Немного существует семей, где по прошествии многих и многих лет супруги могут похвастаться первозданной свежестью чувств. Над сохранением прелести первых месяцев и лет брака, тех окрыляющих ощущений в дальнейшем приходится много и неустанно работать. И существует твердое убеждение, что работать в этом направлении должна в первую очередь жена. Да, традиционно в психологических вопросах прерогатива отдается женщине. Но в браке во всем должен быть баланс, в том числе и в попытках его освежить и взбодрить. Лучший сервис знакомств сайт знакомств друг вокруг войти бесплатно.

Простые рецепты сохранения семейного счастья

Ничего удивительного в том, что спустя какое-то время химия из отношений улетучивается подобно тому, как постепенно растворяется в воздухе аромат цветов или духов. Как впрыснуть в застоявшийся воздух семейных отношений свежих ноток? Есть масса простых способов, из которых каждая конкретная семья может выбрать наиболее подходящий.

Приятные неожиданности.

Супруги наверняка уже вдоль и поперек знают интересы друг друга. Это отличный способ поддержать вторую половину в её увлечениях, разнообразить семейные будни и сменить обстановку. Неважно будет ли это поход на спортивное мероприятие, на концерт давно любимой группы или может быть на выставку или фестиваль. Одна маленькая деталь, такой поход лучше не планировать заранее и не обсуждать эту возможность с пассией. В этом и смысл рецепта: главный ингредиент неожиданность. Результат не заставит себя ждать и подарит обоим супругам шквал эмоций.

Спасение в прошлом.

Как только назревает кризис и в воздухе повисает напряженная атмосфера вот-вот готовой разразиться ссоры, нужно искать спасения в приятных совместных воспоминаниях. Это хорошо помогает, даже если вспоминать поодиночке и про себя. Но лучше всё-таки совместно. Просмотр свадебных фото или презентации с выпиской из роддома, вспомнить день знакомства или первый совместный отпуск. Все эти воспоминания настолько пропитаны теплом и позитивной энергией, что способны нейтрализовать любой кризис, а назревающую ссору свести на нет.

Делать что-то вместе.

В каждой семье существуют роли, предполагающие, что каждый из супругов занимается определенным кругом обязанностей, которые могут вообще не пересекаться. Но для того чтобы сохранить общность и близость необходимо хотя бы время от времени выделять время для совместного времяпрепровождения. Неважно это будет совместная реализация праздничного семейного рецепта, строительство спортивного уголка для ребенка или просмотр нового фильма. Главное чтобы обоим супругам было дело интересно и в радость.

Письма радости.

Речь конечно не идет о старомодных любовных поемах, хотя существует немало современных примеров, когда эпистолярный жанр спасал семьи. Даже маленькие милые записки на холодильнике, в рабочем ежедневнике или косметичке способны творить чудеса. Главное в этом письме напомнить супругу и самому себе о ещё живущих чувствах. Пусть же они будут долгожителями.

Простые и нехитрые советы уже помогли многим парам. Если проявить фантазию, можно изобрести авторский способ реанимации супружеских отношений. Главное – чтобы все эти способы были действенными.

Источник: Druzei



Александра Скетчер (sashascetcher) Александра Скетчер, 10 июля 2019 в 12:30,       #     0
1

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.