PH питьевой воды Полюстрово: эталон показателей здоровья0

Основная характеристика питьевой воды – значение водородного показателя или Ph (лат. pondus Hydrogenii – «вес водорода»). Этот показатель для раствора означает степень активности ионов водорода. В организме человека этот показатель отвечает за кислотно-щелочной баланс внутренней среды. Это означает, что от показаний PHзависит качество биохимических реакций, протекающих в каждой клетке. В большинстве случаев водопроводная вода сама по себе – жесткая, с большим количеством солей.

 Норма PH для питьевой воды

Вода должна иметь PH в пределах 7-7,5. Такое значение водородного показателя характерно для человеческой крови в здоровом организме. Если вы употребляете жидкость с такими показателями, в организме нормализуются процессы обмена веществ, кислородный обмен внутри клеток поддерживается на качественном уровне.

Для примера: газированные и сладкие напитки обладают кислой средой, то есть их значение PH ниже 7. Если кровь становится «кислой» ухудшается обмен кислорода – организм в прямом смысле начинает испытывать гипоксию.

 

Образование щелочной среды в организме, когда показатель PH выше 7,5 также пагубно отражается на общем самочувствии – снижается иммунитет, процессы пищеварения работают с пониженной эффективностью.

 

Согласно рекомендациям ВОЗ, pН питьевой воды может быть в диапазоне между 6,5 и 9,5.

 

Природная вода может иметь показатели рН от 6,5 до 8,5. Нейтральный уровень 7 может быть лишь у безупречно чистой воды, не контактировавшей с воздушной средой. При выходе на поверхность вода естественным образом немного подкисляется за счет контакта с атмосферным углекислым газом. Вода из родника считается мягкой, часто ее значение ниже 7. На состав воды также влияет грунт в месте выхода источника на поверхность. Торфяные почвы делают воду кислой, а глины, известковые, железистые – добавят жесткости за счет высокой концентрации солей.

 PH воды «Полюстрово»

Район Полюстрово располагается на правом берегу реки Невы и известен водой богатой железом и минералами. В 19-м веке здесь была даже организована курортная зона благодаря инициативе владельца территории графа Кушелева-Безбородко.

 

Минеральная вода «Полюстрово» — это лечебно-столовая вода, слабоминерализованная, железистая. Содержание железа 60-65 мг/л, минерализация не выше 0,7 г/л. Воду добывают из скважины глубиной 45 метров с натуральным защитным слоем из углекислоты или осташковской мореной.

Компания выпускает несколько видов воды:

·         столовая;

·         лечебно-столовая;

·         минеральная;

·         безалкогольные напитки.

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского опубликовал результаты режимного мониторингового наблюдения за качеством природных вод (поверхностных и подземных) месторождения популярных в Санкт-Петербурге минеральных вод «Полюстрово» и «Охтинская».

 

В 70–80-х гг. ХХ в. состав железистых вод претерпел изменения, величины pH снизилась с 6,1–6,3 до 5,4. В 90-е годы ситуация стабилизировалась.

 

Сейчас pH воды, производимой «Полюстрово» – 6,23, что очень близко к эталонному показателю.

 

Вода относится к слабокислым. Лабораторные исследования воды «Полюстрово» показывают химический состав, схожий с плазмой крови человека.

 Сколько и как пить воду Полюстрово

Столовая питьевая вода может использоваться без ограничений, например, «Наталия». Ее применяют для приготовления супов, напитков, употребляют самостоятельно для утоления жажды. А вот лечебно-столовые и минеральные воды «Полюстрово» стоит употреблять в определенной дозировке, чтобы не нарушить собственный pH организма, либо скорректировать до оптимальных показателей.

·         В среднем рекомендуется пить воду с минералами по 1-1,5 стакана 3 раза в день, или из расчета 3мл минеральной воды на 1 кг массы тела.

·         Для большего эффекта воду пьют за 40-60 минут до приема пищи.

·         Используйте воду комнатной температуры, без охлаждения.

·         Чтобы слабокислые минеральные воды не вредили эмали зубов, используйте трубочку или специальные кружки для минвод.

 

Продукция «Полюстрово» приближена к нейтральному показателю pH, потому не нуждается в строгих ограничениях при потреблении. Вода рекомендуется людям с ослабленным иммунитетом, пониженным уровнем гемоглобина, детям и женщинам в период беременности и лактации.Хлоридно-гидрокарбонатная, натриевая, железистая природная питьевая минеральная вода также используется для укрепления зубной эмали и костной ткани в период активного роста и при восстановлении после травм.

 

«Полюстрово» – один из старейших производителей питьевой и минеральной воды в стране. Продукция неоднократно отмечалась наградами на выставках за свои высокие лечебные и потребительские качества. Воды торговой марки «Полюстрово» обладают сбалансированным минеральным составом, прекрасным освежающим вкусом и благоприятным воздействием на организм.



Олег Яковлев (olegyakovleff) Олег Яковлев, 01 апреля 2021 в 19:53,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.