Методы дробление пней и валки деревьев для расчистки территории0

Зачастую приключается так, что деревья угрожают безопасности граждан или стают уже неспособные к жизни и зря размещаются на территории. В таких случаях нужна расчистка участка. Существует ряд способов удаления насаждений. Опишем их.
Есть как минимум 2 основных способа: спил деревьев целиком или частично. В 1-ом варианте нужно иметь свободное пространство для падения, по этой причине подойдет он не всегда. Во втором варианте техника более сложная и требует работы профессионалов, но более аккуратный.
Для сухих деревьев используются такие методы: обрезка частями со сбрасыванием ветвей книзу; cпиливание с оттяжкой; cпиливание; обрезка частично с завешиванием. При этом спил применяется, если дерево начинает крениться в сторону. Дерево спиливают, выбрав угол падения посредством клина.
Другой метод более сложный: с помощью спец оснащения дерево натягивают в сторону падения, потом удаляют.
Третий способ неосуществим без альпинистов: он удаляет ветки с верхушки, перед тем целиком спилить дерево. Место падения ветвей накрывают специфическим защищающем настилом.
Наконец, самый дорогой и трудоемкий метод. На верхушке закрепляется трос, при помощи какового ветви и составляющии ствола, какие обрезает специалист, опускаются книзу.
Впоследствии валки деревьев следует убрать пни. Для этих целей используют либо технику (манипулятор, экскаватор и бульдозер), или дробление пней химикатами, измельчителем. Возможно убрать и ручным способом, но это куда проблематичнее и дольше. Оформить заказ на услуги по спилу, обрезке насаждений можно на сайте компании «Арбо Плюс».



Григорий Гор (muskatgor) Григорий Гор, 26 декабря 2020 в 23:18,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.