Здоровье и его составляющие0

Консервативное лечение близорукости включает в себя использование правильной, богатой белком и кальцием пищи, правильную коррекцию очков, уход за так называемой гигиеной зрения.
А хирургическое лечение — это рефракционная операция на роговице и операции по укреплению заднего полюса глазного яблока.
В области визуальной гигиены внимание уделяется использованию надлежащим образом расположенного, сильного, неконтрастного освещения, поддерживающего близкое расстояние от объекта не менее 30 сантиметров и избегающего чтения лежа.
При чтении книга должна быть установлена под углом 60 градусов.
Также рекомендуется использовать несколько минут перерывов с закрытыми глазами во время длительного чтения.
Много обсуждается о том, как исправить близорукость http://nailhealth.ru/kak-pravilno-podpilivat-nogti.html.
Сторонники теории аккомодации считают, что особенно на начальном этапе, у детей в возрасте 9-12 лет, сокращение аккомодации является основным фактором, ответственным за развитие близорукости, и это состояние называется псевдомиопией.
Поэтому подчеркивается абсолютная необходимость изучения рефракции, особенно у молодых людей после циклоплегии.
Это часто встречается у детей, которые носят плохие минусовые линзы, отобранные с помощью ауторефрактометра, эмметропии или даже легкой дальнозоркости; они обнаруживаются во время рефракционного теста с полным параличом аккомодации.
Сохранение негативных очков в этом случае может записать и ускорить развитие близорукости без необходимости.
Обращается также внимание на тот факт, что недостаточное, слишком маленькое выравнивание дефекта (включая астигматизм) приводит к размытому изображению на сетчатке и, таким образом, становится стимулом для дефекта.
С другой стороны, слишком сильные очки, заставляющие глаз чрезмерно приспосабливаться, могут усиливать миопию и вызывать симптомы астенопии, особенно у пожилых людей.
Поэтому решение об уровне выравнивания миопии должно быть сбалансированным, приниматься индивидуально для каждого пациента с учетом его возраста, профессии, потребностей и ожиданий.

Дима Кочнев (markjbohjna) Дима Кочнев, 25 июля 2019 в 19:48,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.