Сосуд10

Если говорить о любви без примеси «хочу», потому что это уже относится к области «я-эго», то я бы определила это как свет, возникающий в человеке или если угодно, человек его в себе начинает замечать. Это отлично отражают фразы: «Любимый человек будит во мне светлые чувства» или «С тобой я становлюсь лучше». То же самое относится и к миру в целом.

Человек, живущей на сердечной чакре, это человек живущий принципом любви. Конечно, мне бы хотелось, чтобы этот свет также достиг и другого человека, и, достигнув, пробудился бы в нем или ярче засиял через него. Но это достаточно легко только написать. Потому что на практике сразу наталкиваешься на несколько проблем. Проблема адекватного донесения этого самого «света» и проблема его адекватного восприятия. Ведь чистый свет воспринять достаточно сложно, а воспринять его недеформированным сложнее в разы. Практически у каждого человека (кроме разве что просветленных личностей, к коим со всем прискорбием не могу себя отнести) есть свой фильтр восприятия. Есть также и фильтр излучения. Не один человек в мире не лишен любви, но бывает порой, что барьеры, которые ставит личность, почти полностью закрывают любовь от самого человека. А иногда человек так жаден, что старается все оставить себе, боится отдать миру хоть каплю любви, только в этом случае со временем его восприятие настолько искажается, что и воспринять любовь он оказывается не способным. Все таки очень важно оставаться проницаемым сосудом.



Татьяна Онежская (loyki) Татьяна Онежская, 28 октября 2011 в 19:16,       #     10
4

Лика Лика (lika) Лика Лика, 30 октября 2011 в 03:12,  #

Когда любишь личность не имеет значения....

Любовь — истинная — не нуждается в определении или определенности… Она просто есть. Самое важное — ее узнать.

Даже у просветленных, как ты пишешь, поверь, остаются фильтры… Разница в том, что они понимают, зачем они существуют в их жизни… И каждый человек — Просветленный, просто забыл об этом...

Важно оставаться пустым открытым сосудом, готовым быть заполненным… и заполняться… с любовью и любовью...

Ответить
Татьяна Онежская (loyki) Татьяна Онежская, 30 октября 2011 в 23:00,  # 

Любовь действительно просто есть, но чего не хочется делать, так это делить ее на истинную и нет. По каким критерием выяляется истинность любви? По критериям личности?

Тот импульс, что пробуждает любовь, он един для всех, и для просветленного, желающего своей любовью обогатить мир и для безумного маньяка, желающего объект своей любви до такой степени, что он может убить и съесть его, чтобы сохранить в себе. Разница лишь в степени искажения импульса в сансаре, в уровне бытия самого человека. Сама любовь не может быть истинной или ложной, она просто есть.

Ответить
Лика Лика (lika) Лика Лика, 04 ноября 2011 в 03:51,  # 

Критериев нет… Истинная — здесь мной употреблено, чтобы было различие между эго и тем, что теряет свою форму...

Наверное, правильнее добавить — когда ты сам любишь, а не любят тебя...

И при этом ты находишься в себе, в своем внутреннем центре...

Вот здесь ты любишь осознанно, наслаждаясь жизнью как возможностью чувствовать и осязать, тогда все остальное (дойдет твой свет до любимого человека? или нет? воспримет он его или нет?) абсолютно неважно...  ты чувствуешь это тепло в груди и готова дарить и отдавать его не только ему, но и просто миру… ты расцвела!

Такую точку сборки сложно удержать, но возможно… и это очень приятно и морально, и физически… а если совпадает со словом «хочу» с обеих сторон — то и желать больше нечего!...

Согласна с тобой — в едином импульсе любви для всех людей… Насчет искажения импульса в сансаре — кажется сомнительным… Потому что сансары нет как предмета, есть только сознание каждого из присутствующих здесь… Ты и сама могла быть тем маньяком в прошлой жизни… Чтобы убедиться, что, скушав тело своего любовника, тебе не стало легче и веселее после этого… Здесь нужно понять: Зачем тебе становиться лучше через любовь с другим человеком? и что значит лучше? с кем ты сравниваешь? зачем тебе вообще нужна любовь?

Ой и хочется съерничать (че-то у меня настроение сегодня такое)… Извини, Татьяна, если где-то задену тебя… Но все же… Не все Просветленные хотят своей Любовью обогатить мир или сделать нечто подобное (совершить подвиг, например!)… Есть и такие, которые хотят, прежде всего, обогащать себя, свою пустоту, наполнять ее, быть текучим, отдаваться мгновению, просто жить… Они оперируют низменными вещами, поверь мне. И Боже Упаси! Кого-то сделать лучше… Это только работа Бога, и даже не ПРосветленного...

Все зависит от чистоты сознания (читала об этом ниже, согласна!) и твоего намерения… Рамки времени не имеют значения...

Мне еще нравится одна фраза: Космическая Любовь не знает Жалости...

Заметально, не правда ли?

Ответить
Татьяна Онежская (loyki) Татьяна Онежская, 05 ноября 2011 в 21:14,  # 

Вы ведь сами различаете эго, и «то, что теряет свою форму».  Откуда, по Вашему мнению, берется это самое эго? Если есть только сознание каждого из присутствующих здесь?

Лика, вы меня ничем не задели:) Думаю, что даже большинство не просветленных понимают, что другие просветленные или нет существа могут решать в своем воплощении совсем иные задачи.

Ответить
Лика Лика (lika) Лика Лика, 13 ноября 2011 в 03:35,  # 

Эго… Хороший вопрос… Думаю, что эго формируется так же, как и наше тело, когда мы растем в детстве и становимся взрослыми… Этот мир двоичен, двойственен, что рождает собой множество… Эго — это лишь искривленное зеркало, что служит для очистки сознания… Но оно лишь инструмент… Видимо, Татьяна, вы и имели в виду Любовь из ее Сути, когда писали этот пост. Однако Солнце… Оно светит… Ему безразлично, как принимают его лучи… Оно просто светит… Все преграды Вы ставите сами себе… Изначально Вы — Просветленный человек, просто забыли об этом… Вы — такое же Солнце, что и Солнце на небе...

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 31 октября 2011 в 07:31,  #

Невозможно быть пустым — мы уже заполнены, всё идёт из нас, а не в нас. Другое дело, что в процессе пути, всё не нужное для тебя уходит и пространство становится чистым для выхода той энергии, которая одинакова во всех нас, именно она и есть любовь, я думаю… Пока внутри много хлама из мыслей и эмоций — нет чистого сознания 

Ответить
Татьяна Онежская (loyki) Татьяна Онежская, 31 октября 2011 в 12:58,  #

Думаю, каждый комментарий дополняет этот пост:) Добавляет новых граней, так что можно рассматривать их на свету играя то так, то этак:)) С тем, чтобы видеть наибольшую полноту проявлений.

Так что спасибо за комментарии!:)

Эвелина, от себя могу сказать, что чистое сознание, без хлама эмоций, мыслей и ассоциируется у меня с пустым сосудом.  " Чтобы не быть отчего-то зависимым, надо уметь не  привязываться  к этому, для  этого надо быть «прозрачным», то есть все пропускать сквозь себя, не пытаясь оценить, то  есть оставаясь как бы выше этого."

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 31 октября 2011 в 14:51,  # 

я тоже так чувствую:)

Ответить
Надя Новикова (felicitos) Надя Новикова, 05 ноября 2011 в 20:59,  #

Да, Танюш. Все так и есть. Любви вокруг в излишке- но все зависит от фильтров ( или шлюзов как я называю) Насколько открыт шлюз- настолько человек даст- примет. Действительно тяжело, когда отдаешь от себя по -полной, а человек просто не в состоянии принять. Но это только нам так кажется. На самом деле та энергия которую вложили- не теряется. Конечно, бывает обидно что человек  не раскрывается так же как и ты. Но ведь мы отдаем не ради этого, правда? Просто попробуй давайть дальше, больше. Созданный источником свет нигде не потеряется, он в любом случае пойдет в пользу.

Ответить
Татьяна Онежская (loyki) Татьяна Онежская, 05 ноября 2011 в 21:21,  # 

Спасибо за ответ:) Да, конечно, если что, то хоть на пользу космической эволюции пойдет:)

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.