Каждое живое существо - это весь мир!!!11

Если это понять глубоко, то тут вам и момент здесь и сейчас и абсолютная любовь и настоящая вера!!! Ты становишься очень внимательным к происходящему и к жизни других людей и окружающих живых существ. Потому что, всё, что происходит с ними — есть у тебя. Враньё самому себе, если говоришь, что у тебя всё хорошо, а рядом, человек страдает, ты видишь это, но это твоя проекция, значит не всё так хорошо, как ты думаешь. Значит начни помогать, желать, всё что желаешь себе — другим, а про себя забудь, чтобы вокруг тебя были счастливые существа, тут и получается, начнёшь любить весь мир — полюбишь себя и наоборот — полюбишь себя, полюбишь весь мир. Нет больше я, есть мы все… Невозможно быть счастливым, когда другие несчастны вокруг тебя. Сделай их жизнь лучше, забудь про себя. Каждый должен жить для этого мира и понять, что я — это весь мир!!!



Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 22 июня 2012 в 09:41,       #     11
1

Светлана Сысолятина (trisss) Светлана Сысолятина, 22 июня 2012 в 11:03,  #

Бог есть – для Всех Един!
И Мир – Один! Един и Вечен!

Ответить
Йерри Йер (jarrou) Йерри Йер, 14 ноября 2013 в 20:06,  # 

Един и единочен. насчёт вечности не соглашусь:

Не размыкая век ты тоже видишь мир, не тот, что вижу я, они и ты: змея отчасти тоже.

И, таки вечен этот мир тогда, когда смотришь на него сквозь горизонты век (это та хрень, что глаза закрывает от света когда его нету ночью, и днём, когда надо бы дрожать всем телом а ты дрожишь взглядом так, что в глазах темно).

А миров много. Мозг как дорога между мирами или лес-нарния. Эта дорога, лес — порог, суть, тоже мир. И не у всех там есть веки, чтобы мерять мир векАми, длиной собственной жизни.

 

Ответить
Азамат Алтаев (lux) Азамат Алтаев, 22 июня 2012 в 14:30,  #

Если ваш урожай скуден, проверьте, какое зерно вы посеяли в других, а также, какое зерно вы позволили другим посеять в вас. из Книга Мирдада

Спасибо! 

Ответить
Мароконе Мароконе (marokone) Мароконе Мароконе, 27 июня 2012 в 07:34,  #

Джняни)) позвольте открыть вам более солнечный горизонт перефразировав ваши слова:

«Враньё самому себе, если говоришь, что у тебя всё хорошо, а рядом видишь человек страдает, ты видишь это, значит не всё так хорошо, но как ты думаешь  это твоя проекция »

 

Ответить
Йерри Йер (jarrou) Йерри Йер, 14 ноября 2013 в 20:09,  # 

Если слышишь плач — плачь где-нибудь между мирами и ты. Если видишь — проецируй паралельку например в дрова, которые будешь колоть завтра. Так же от обратного можно исцелять. Впрочем исцелил всего раз и меня замучило откатом. Потому не собирай всё. Если человек с сердечным приступом — можешь позволить чуток поболеть своему сердцу до потемнения в глазах, но СЛИВАТЬ это гавно нужно обязательно. Прямо сейчас. Когда делаешь. Если сам с его приступом сляжешь — можешь и не встать.

Далее напроводи для себя паралелек типа смерти близких во время похорон или почему мать ребёнка чувствует даже на том краю земли.

Ответить
Мароконе Мароконе (marokone) Мароконе Мароконе, 27 июня 2012 в 08:00,  #

И закрыть дорогу к страданиям.

Желать, всё что желаешь себе — другим, забудь. Начни помогать, про себя,  чтобы вокруг тебя были счастливые существа. Тут и получается. Начнёшь — полюбишь себя. Любить  — значит весь мир  наоборот.  

Ответить
Мароконе Мароконе (marokone) Мароконе Мароконе, 27 июня 2012 в 08:04,  #

Убить невежество.

Другие несчастны вокруг тебя, когда невозможно быть счастливым.  Забудь про их жизнь,  лучше  сделай себя. Каждый  для этого мира должен жить.  Понять «что я?» — это весь мир!!!

Ответить
Мароконе Мароконе (marokone) Мароконе Мароконе, 27 июня 2012 в 08:06,  #

И дать совет.

Становишься очень внимательным  к происходящему, и к жизни.

Ответить
Александр Вашкевич (alexandr_z) Александр Вашкевич, 18 октября 2013 в 05:56,  #

разве не глупо изменять себя не изменяя мир — пустая тратат времени. разве не глупо изменять весь мир не изменяя себя. помойму мудрее просто меняться всему ты изменяешся сам и изменяеш мир мир изменяется и меняет тебя.просто надо смотреть не только во внутрь но и наружу. итогда останешся целым и единым.

Ответить
Vel Kuz (lin) Vel Kuz, 22 октября 2013 в 15:39,  #

стрелка и туда и обратно, верно… я иду во внутрь, чтобы познать себя, но, через внешний мир, так как он моё отражение, я вижу, чем наполнена я, но, наполненность моя от Эго, частично уже… но, я иду во внутрь, пока, я ещё себя не знаю)))

Ответить
Йерри Йер (jarrou) Йерри Йер, 14 ноября 2013 в 19:46,  #

Моя граница в плане первого поста 63 км. Приблизительно. За ней хоть трава не расти, хоть потоп, хоть пожар. Есть во мне плохие стороны, и они с другого конца этой планеты. По хорошему построил бы великую греческую империю-анархию. Но под  моим началом  все несчастные сдохнут или удут счастливы. несчастным при данном раскладе останусь только я. Но я тоже сдохну или буду счастлив, иначе хреновая у меня империя)))

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.