Нужны ли мы друг другу...мужчина и женщина...45

Я расскажу одну историю из жизни моей подруги, практически её опыт и переживание, но, сначала, МОИ мысли вслух: я считаю, что человек расщиплён не только на половину, но и на многие другие части (особенно, это происходит, когда человек начинает заниматься самопознанием) он практически распадается по органам, отдельно от него становится: мозг, душа, эго, язык, глаза и т.д… Выделив что-то одно, человек начинает с этим бороться. Особенно мне нравиться-борьба с мозгом… Бедный мозг… В результате такой борьбы человек выматывается (потому что борется то с кем? с собой) и в этот момент, в момент его абсолютного бессилия, к нему приходит понимание… Он начинает собирать себя по частям и становиться совершенно другим человеком — целым или цельным. Это значит, что: он принял себя таким, какой он есть… он перестал рассматривать себя, свои поступки… оценивать, искать причины… он просто начал ЖИТЬ… Ещё раз замечу ЭТО Я ТАК ДУМАЮ, ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ.

А теперь история. Вот моя подруга, как раз из этой области… то, что я написала вверху, это о ней. Она стала одним целым и у неё пропало чувство одиночества, она его вообще не испытывает. Задолго, до этого состояния, она рассталась с мужем, а до этого состояния, у неё появился жених и должна была быть свадьба, а в момент этого состояния, она поняла, что ей этого не надо и растроила свадьбу… Когда я её спросила — зачем ты это сделала? (потому что они любили друг друга), она ответила — не знаю, я так чувствую… Куда же делась любовь?.. ушла… Теперь она одна и мы часто разговариваем и я спрашиваю её: неужели тебе не хочется?.. Хочется, но только лишь играть в любовь, не вступая в какие-либо отношения, потому что эти эмоции приносят радость… Но она ни с кем не знакомится, потому что всё для неё не то ( она не высокомерная, наоборот, очень простая) нет для неё подходящего человека. Однажды, она заявила о потребности быть с кем-то, я спросила, ты хочешь любить? Она ответила — нет, я хочу ЗАБОТИТЬСЯ, я хочу убрать за кем-то носки))

 



Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 08 августа 2011 в 10:27,       #     45
3

Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 09 августа 2011 в 17:31,  #

д аже сходу ты мною .-принебрегаешь -ты думашь я лох -но думай как хочешь..

Ответить
Александр Поляков (c_c) Александр Поляков, 09 августа 2011 в 18:01,  # 

Коля нукдер, вам уже делали предупреждение.

Единственный, кто здесь пренебрегает кем бы то ни было — это вы, оставляя малопонятные комментарии далеко не по теме сообщения. И прошу прекратить публично обсуждать других пользователей. Как минимум, существуют личные сообщения. Как максимум — здравый смысл. Можно пользоваться тем и другим одновременно. Надеюсь на взаимопонимание.

Эвелина, извините, мы тут у вас немного намусорили :)

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 09 августа 2011 в 18:09,  # 

ПРостие.я уже ушел… хотя сказать бы много мог и лично -вАМ КОНЕЧНО… МЕНЯ ДЛЯ ВАС -НЕТ.

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 09 августа 2011 в 18:27,  # 

я вашу компанию не понел не тот вы назвали номер

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 09 августа 2011 в 21:09,  #

??? я что-то пропустила ??? я вроде никого не обижала… Коля — что с Вами? 

Ответить
Татьяна Герасимчук (gera_ra) Татьяна Герасимчук, 10 августа 2011 в 09:27,  #

Эвелина я считаю что Любовь никуда не может уйти! Любовь в каждом из нас присутствует изначально, я бы сказала «по умолчанию», Люовь это само ощущение жизни, наполненности и красоты, Скорее всего ваша подруга как раз и живет  в этом состоянии, а тот с кем она разрушила свадьбу  скорее просто увеличил своей частью (В нем присутствующей Любви), усилил я бы сказала «мощность» и на данном этапе ей этого уровня достаточно! или ей хочется познать «большее» стостояние Любви, возможно ей хочется изменить качество любви, раскрыть ее новые грани наслаждения ?,

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 10 августа 2011 в 14:40,  # 

А я и не сказала, что любви нет, просто качество теперь другое. Вы правы... 

Ответить
Лариса Шевчук (larisa_e) Лариса Шевчук, 10 августа 2011 в 11:29,  #

Я согласна с Татьяной: Любовь если есть, то никуда уйти уже не может. Это очень здорово, когда обстоятельства меняются, а Любовь живет. Живет и радует, и вдохновляет, и питает. Куда-то уходят неурядицы, боль, обиды и остается только ОНА. И уже неважно, как далеко от тебя находится твой любимый — есть Любовь без условий. Такие вещи может знать только тот, кто это испытывает. Ну а предполагать, что испытывают другие — вряд ли имеет смысл. Разве только они сами об этом расскажут. Нередко (даже, точнее, часто) на Пути к себе люди проходят этап, когда ДУМАЮТ, что достигли целостности и уже не нуждаются в Любви. Часто информационная «каша» в голове не позволяет отделить зёрна от плевел. Когда Человек достигает относительной целостности(думаю, целостность дается нам не так уж быстро) — он сам становится Любовью. Не может он выбирать любить ему или нет, потому, что  уже не может не любить. 

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 10 августа 2011 в 14:34,  #

Мне кажется, что это два разных состояния: любовь, как химическая реакция (которая проходит) и та, которая в сердце, которую и не все понимают. Их отличия: вторая, никогда не приносит разочарования. Последнее предложение...)))

Ответить
Лариса Шевчук (larisa_e) Лариса Шевчук, 10 августа 2011 в 15:35,  # 

Конечно, людям очень хочется называть отношения любовью. Просто как-то даже обидно за неё, Любовь, что тут она есть, а тут её уже нет. Так была или нет? По-большей части, сплошная химия. А иначе, и разводов меньше было бы. Мне кажется, что просто информации подобного рода мало. Только вот когда по голове дрыном даст, тогда все-таки бросаются (не все правда) бежать и искать ответы на поставленные Жизнью вопросы.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 10 августа 2011 в 17:30,  #

Так а надо ли… бежать? И если как у большинства, то, она сначала есть, а потом её нет, а вдругом качестве, когда человек одно целое — то она уже изначально с ним и навсегда и это совсем не то, что бывает между мужчиной и женщиной. Значит между мужчиной и женщиной могут быть всякого рода отношения, но только не любовь? И когда вы ещё не вступили ни в какие отношения, ты можешь к нему относится с любовью, как ко всему созданному? А потом — это просто отношения?

Ответить
Анна Бондаренко (anahata) Анна Бондаренко, 15 августа 2011 в 23:28,  #

В любви нет не правых. у всех своя правда.  Открывая сердце мы готовы расствориться в том, что предлогает земная любовь, но она не вечна и есть момент когда ты вырасстаешь из этих штанов. находишь другие и  с ними идешь дальше. Самый не простой момент лично для меня, отпустить все то что я уже отдала. Именно сегодня это происходит. Да болит. но назад нет хода! больше нет.

Как я вижу сейчас любовь принимает все и верит всему. 

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 17 августа 2011 в 18:21,  # 

Вот всё равно, мне кажется, что не может настоящая любовь приносить боль… Если человек испытывает какие то болезненные или, в любом случае, отрицательные эмоции, то проблемма, корень этого лежит в нём, это его ошибка...

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 27 августа 2011 в 10:40,  # 

а вот хип-хоп это вещь.НЕ в обиду сторонникам других направлений.пытаюсь понять… безуспешно, хотя… все может быть.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 27 августа 2011 в 23:32,  # 

Очень в тему… хотя… всё может быть...

 

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 28 августа 2011 в 11:22,  # 

если в тему то мы одно целое… САМА понимаешь там такая отключка в смысле кайф… а мы стоим перед океаном он сверху небо, космос.а в движении нашем он улыбается нам… мне и тебе  да и остальным не меньше -если они видят.

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 28 августа 2011 в 11:52,  # 

не может быть а будет......

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 28 августа 2011 в 12:06,  # 

в Индии на новый по Европе год в ашраме -будет..

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 28 августа 2011 в 18:08,  # 

я в россию въехал и замерз-но ты меня не согрела.пошла… ты мне не нужна.

Ответить
Ивга Роксен (ivga) Ивга Роксен, 31 августа 2011 в 19:19,  #

хорошая у Вас подруга, а я вот совсем не хочу Заботиться, хочу только Любить))

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 31 августа 2011 в 20:57,  #

А я вообще не знаю, что хочу… я всех люблю, но на расстоянии… как вы не скажите — личное пространство… А у неё, кстати, творческий подход к заботе, она в ней риализуется...

Ответить
Ивга Роксен (ivga) Ивга Роксен, 01 сентября 2011 в 17:35,  # 

вот, а согласно какой-то книге (уже и не помню) нужно обязательно определиться с целью, потому как — если не знать, чего хочешь, то ничего и не получишь))

и кстати о носках и мужчинах — прочитала, что мужчины, разбрасывающие носки — искренние и щедрые. проанализировала — таки да!!! а вот тот, кто носки никогда не разбрасывает, никогда и спонтанных подарков не делает)) так что на носки жаловаться не будем ))

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 01 сентября 2011 в 19:59,  # 

мой сегодняшний опыт по поводу цели и получишь не получишь… Я уже давно не ставлю перед собой никакие цели, у меня нет желаний… я просто живу и в процессе возникают какие-то потребности, так вот они, воплощаются в жизни очень быстро… Я в этом плане свободна. Раньше было по другому, я ставила перед собой цели, но очень долго к ним шла, и только когда отпускала — они осуществлялись… Это не моё, я живу и принимаю всё то, что даёт мне существование… Просто иногда, наступают такие дни, когда нечего делать — мне ничего не дают, вот тогда я выражаюсь — «не знаю, что хочу». Вы меня понимаете? :) 

Ответить
Алена Яковлева (alena-jakovleva) Алена Яковлева, 07 сентября 2011 в 17:07,  # 

Спасибо. Я просто никогда об этом не задумывалась...... 

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 07 сентября 2011 в 21:14,  # 

:)

Ответить
Павел Андреев (pashanalim) Павел Андреев, 01 сентября 2011 в 18:15,  #

мне, кажется, любовь не может приносить радости, если она направлена на одного человека. Она получается убогой, больной и причиняет дикую боль, ее взлеты и падения зависят от того на кого она направлена, взависимости принимает он ее или нет! Настоящая любовь приобритает свой вкус и цвет, когда она исходит на всех, без исключения на земле, все мироздание, каждая травинка откликается в твоем сердце! А, что насчет женщин то мне хочется увидеть в той единственной, в первую очередь друга, а потом уже: — жену, страптивую любовницу, заботливую мать. Понять, что это твой человек от мозга до костей, каторому ты не безраличен.  

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 01 сентября 2011 в 20:01,  # 

:)

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 02 сентября 2011 в 00:10,  #

Всех убить, город сжечь...

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 02 сентября 2011 в 07:51,  # 

Ух ты! Круто вы завернули… Даже смайлика нет… Так всё серьёзно?

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 03 сентября 2011 в 00:16,  # 

настроение бывает разное — чёрное, белое, красное )))

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 03 сентября 2011 в 07:02,  #

А у Зорбы-Будды разве есть настроение?

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 04 сентября 2011 в 13:48,  # 

Эвелина, я не знаю, что вы себе представляете под этим термином, но вы можете представить себе естественно себя ведущего человека — без настроения?

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 04 сентября 2011 в 17:23,  # 

Я не знаю, как ответить… для меня настроение — это способ оценки ( хорошее, плохое )… если пустота, то что оценивать?  

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 04 сентября 2011 в 21:40,  # 

Настроение — это настрой человека на что-то. Произошло что-то не очень приятное для него — и он настроился на грусть Произошло что-то приятное — и он настроился уже на другое. Рассказали анекдот — настроился на волну смеха. Настроение — это не оценка, это состояние.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 04 сентября 2011 в 17:38,  #

вопрос на вопрос… а где ответ?

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 04 сентября 2011 в 21:52,  # 

ну да, как работ с программой: смешно, будем смеяться, грустно, будем грустить… но чтобы настроиться, происходит оценка, иначе, настроя не будет… Как вы определяете плакать вам или смеятся? Только если вы, оцените обстоятельства… Жизнь, через прилагательные...

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 05 сентября 2011 в 17:04,  # 

Не реагировать на происходящее может только не имеющее чувственных восприятий существо. Реакция — не оценка, а внутренний ответ системы на входящие данные, просеянный через предыдущий опыт. Сравнение и анализ системы — не оценка, а логическое действо.

Вы всё время пытаетесь всё свести к оценке и прямо или переносно говорите о благе отказа от неё. Вы лжёте сами себе. Это невозможно. В тот момент, когда вы будете способны отказатьчся от оценки — всё потеряет для вас ценность. Высшее благо — не отказ, но приятие и способность реагировать не из животных инстинктов, но умом и сердцем.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 05 сентября 2011 в 21:04,  # 

… Вы не можете говорить, что я лгу… вы меня не знаете… Моя жизнь — подтверждение тому, что я на правильном пути… Поэтому, я даже не знаю, как с ВАМИ общаться… Единственное, что хочу сказать, я никогда не отказываюсь от чего либо, особенно насильно, всё само уходит, без моих усилий… Что возможно для одного, невозможно для другого, и наоборот… я просто общаюсь, а ВЫ, как всегда вштыки… Вы выбрали роль учителя и думаете что знаете больше… но, другой человек — тоже человек...

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 06 сентября 2011 в 16:00,  # 

Я могу сказать что угодно — точно так же, как и имею право на это. Как и вы.

В данном случае я сказал, что вы лжоте — только по той причине, что не реакгирующий, не меняющий настроения человек — это труп. В прямом смысле слова. Все реагируют. Даже спящие и те, что в коме. Все на разное, но от этого истина не отменяется. У всех меняется настрой. Другое дело — поддаётесь вы ему или нет, ведётесь ли вы на эмоции и даёте им руководить собой — или нет.

Я не воспринимал ничего в штыки. И не выбирал никаких ролей. Точно так же, как не думаю о других как о ком-то низжем или высшем. По последнему я согласен только с Ницше — человек это то, что должно превзойти. И по мере своего понимания стараюсь не лезть в те области, где не уверен до конца в своих знаниях или истинности данных, полученных от некоего источника. Хоть и соглашаюсь иногда с некоторыми выводами всего лишь на основании авторитарности источника относительно своей области знаний.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 05 сентября 2011 в 21:13,  #

когда внутри благо — у тебя нет обстоятельств, чтобы на них реагировать… ты можешь всё принимать, как есть… жизнь так коротка, чтобы её растрачивать на какие то системы, настроения и оценки… Это вы лжёте, когда говорите себе, что смена настроения — это нормально… Это нормально, для матричного человека… Если ты срываешься и орёшь, реогируя на обстоятельства, то в этот момент — ты просто спишь, тебя нет здесь и сейчас...

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 06 сентября 2011 в 16:20,  # 

сразу видно, что вы много читаете… я с вами не согласна, тем более, что я никогда не соглашусь с Ницше...(если вы имеете ввиду — идею о сверхчеловеке)...

Ответить
Илья Коловский (smotruivijuvich) Илья Коловский, 27 апреля 2012 в 21:58,  #

Женщины и мужчины не могут друг без друга, как без дня не может быть ночи. Опять раздележка произошла и от этого взаимное притяжение. Разница между нами только внешняя, внутри примерно одинаковые био-алгоритмы. Познать друг друга стоит для усвоения этой лишь мысли. Мы все — очеловцы красоты, потому как душа каждого двигает его изнутри к красоте и истине. Мы часто промахиваемся.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 27 апреля 2012 в 22:17,  #

на сегодняшний день — я одна ( без мужчины)… когда мой путь начался все постепенно исчезли, при чём, не только у меня такая история. Со мной идут ещё несколько человек, но, у них произошло тоже самое… Мне кажется, чтобы мужчина и женщина были вместе у них должен быть совместный интерес, что то общее. Мой интерес — это мой путь, мой рост, или как там это называется… У меня есть рядом люди, с которыми мы дышим одним воздухом… но, не мужчина — его просто нет))) такого, который дышал бы со мной одним воздухом))) 

Для меня эта не проблема, у меня нет чувства одиночества))) Я просто наблюдаю… В этом мире так принято — двое… а у меня, как то по другому. Я целая и он тоже должен быть целым… тогда, это будет по другому...

по ходу, это невозможно)))

 

Ответить
Илья Коловский (smotruivijuvich) Илья Коловский, 30 апреля 2012 в 08:54,  # 

Ежели идете осознано и наблюдаете, то и выбирать с кем идти вам. Вам же выбирать с кем идти в ногу, а с кем в ритм не попадать. В любом случае у каждой песни есть вступление, куплет, припев и кода.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 30 апреля 2012 в 09:32,  #

Можно и так сказать, но… само как то выбирается))) против не попрёшь, тут же буря))) а мужчина, вообще не выбирается — нет его у меня внутри))) процесс должен завершится моего преобразования, иначе всё будет мимолётно. Интересно, он когда — нибудь закончится? Последнее время, пришло видение, что путь — это спираль, потому что, уже давно всё понятно, но, в один прекрасный момент, начинается всё сначала, но только с большими эмоциями, на работу с которыми нужны большие силы, которые ты получаешь сначала… другими словами, ты проходишь урок, и всё, он больше не повторяется, а через какое то время, он же, но только в более ярких красках… правда, теперь я могу справляться и не потеряться))) 

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.