назад - в прошлое...11

Эта история из жизни одного человека:

Год назад, он расстался со своей девушкой. Дело было летом и они должны были пожениться. Несмотря, на то, что оба любили друг друга, они ещё умудрились остаться в плохих отношениях. Он ещё надеялся, что можно всё вернуть, но у неё была сильная обида, так что, не долго думая, она собрала вещи и улетела жить за границу… таким образом, она разбила все его надежды и он потерял с ней всякую связь… У него было ужасное душевное состояние, поэтому, как следствие, он ещё и работу потерял… но, у него были хорошие друзья, которые его поддержали и он, потихоньку, начал вставать на ноги. Но… всё у него пошло совсем не так, как было раньше. Работу он нашёл, но она его, не удовлетворяла. За год он поменял раз пять, шесть мест. С деньгами было туго (хотя раньше проблем не было). И он был одинок. Единственный плюс — он начал заниматься собой, самопознанием, у него наконец-то, появились вопросы и даже уже ответы… И вот через год, в то же самое время он опять, волею судеб, с ней встречается и ситуация выглядит точь в точь также, как год назад, после момента их расстования… Говорит ли это о том, что именно в тот момент он не прошёл своего урока и ему дали возможность всё изменить, иначе его жизнь так и не наладиться? И являлась ли эта ситуация  блоком в его жизни, ведь у него всё пошло не так… Кстати, он был однажды на расстановке и они тоже пришли именно к этому моменту… И тут, сама жизнь ему дала такую возможность… Что он должен сделать? И почему именно момент после расстования, а не сам момент расстования? ( Вопрос уместен, потому что я знаю одного человека, которого вернули в момент до расставания, но это отдельная история).  Подскажите ему пожалуйста и выразите своё мнение. 



Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 07 августа 2011 в 23:46,       #     11
2

Анастасия Фли (fli) Анастасия Фли, 08 августа 2011 в 00:35,  #

Эвелина, добрый вечер! впервые пишу такого рода комментарий, но не могла «пройти» мимо… так как последние 2 месяца то и делаю, что прохожу заново ситуации, которые не удавалось пройти много лет. это касается работы, личной жизни и увлечений) 

О ситуации с Вашим другом… сначала все было хорошо, они любили друг друга… сильно, искренне, взаимно. но в какой-то момент получилось, что он стал любить ее сильнее (стараюсь как можно проще изложить мысь:) и на уровне вибраций стал ее перекрывать (неосознанно «поглащать» своей любовью) думаю он не знал или забыл, что даже любящие друг друга люди — партнеры!!! и каждый человек индивидуальность, личность и тп) в ней сработала защита, может быть на уровне подсознания, и чтобы не разрушить себя уехала от него далеко...

почему все пошло «не так»… в этом мире мужчина проявляется через женщину. он может быть гением, изобретателем, невероятно талантливым человеком, но! все его идеи проявятся только благодаря женщине. она является материализатором! не поймите буквально:) она дает мужчине тот обем энергии, который необходим для воплощения его амбиций.  а Ваш друг его потерял… как следсвие — крушение материалки.

а если он повторяет свои ошибки, не может по-другому пройти ситуацию, то у него скорей всего энерго блок на каком-то из первых трех центрах, а может и в нескольких. если блок, то энергия на прохождение данной ситуации тоже не проходит… и накапливается, усугубляя тем самым положение… необходимо растапливать блоки, эту застывшую в эфире энергию!

очень для меня актуальная тема) надеюсь, что-то из выше написанного поможет двинуться в правильном направлении

P.S.: а правлиное направление, на мой взглад, это к себе! к себе настоящему… большинство людей не встречаются с ним ни разу за всю жизнь. как-то так) 

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 09 августа 2011 в 17:27,  # 

Ты тоже.как бы ничего -пиши-z bp я из уважения, конечно.Но на сайте крутится ханжа.но не важно

Ответить
Лариса Шевчук (larisa_e) Лариса Шевчук, 10 августа 2011 в 11:46,  #

Я считаю, что вот тот «единственный плюс» — это ради него, ради Пути к себе, к собственному самораскрытию, произошла эта ситуация разрыва. Да, скорее всего, там имеет место все то, о чем пишет Анастасия, но смысл всех «потерь» — это Путь к себе. Никто ничего не может знать наперед. Одно мы можем точно делать — это меняться, познавая и раскрывая себя, меняя свое отношение к Миру, себе, к другим и к отношениям. Это называется «Познать Законы Жизни». У Человека, который начинает жить, согласно Закону(Высшему), все может стать на свои места (вопрос, какие это будут «места», захочет ли он прежней жизни).

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 10 августа 2011 в 17:45,  #

Получается, мы только попутчики: на одном этапе одни люди, на другом другие… Нужно только научиться не цеплятся за них и вовремя отпускать и уходить. Даже наши дети не принадлежат нам... 

Ответить
Дархан Даулетбеков (darhand) Дархан Даулетбеков, 16 августа 2011 в 12:15,  #

Здравтсвуйте, Эвелина!

Цитата: «Говорит ли это о том, что именно в тот момент он не прошёл своего урока и ему дали возможность всё изменить, иначе его жизнь так и не наладиться? »  

 Думаю, это не говорит именно так, как озвучили Вы. Как может жизнь не наладиться или наладиться?  Жизнь же не школа, какой урок он должен был пройдти? Чему научиться? Что менять?  И что с ним может случится если он пройдет урок, ответит на все вопросы и выполнит домашнее задание? Он станет бессмертным, научится лететь или сможет хлопком делать банкноты из воздуха? 

Со стороны выглядит так: Двое любили, разбежались, сново встретились.  А вы хотите помочь написать дальнейщий сценарии этой спиральной истории при участии еще нескольких людей... 

 Жизнь налженна и настроенна у всех в любой момент времени, а если настройки не нравятся надо их менять. Как? Так как угодно тому чья жизнь. И менять можно хоть каждый миг.  Блаженства в душе! 

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 16 августа 2011 в 13:30,  # 

Моё мнение: Жить, значит развиваться. Развиваемся мы, проходя " уроки", это образно говоря. Например: в данном случае, понятно, что разрыв отношений должен был быть, но отношение к этому обстоятельству могло возникнуть разное. Если бы он «не зацепился» за девушку, то всё сложилось бы по-другому, но и тот факт, что сложилось именно так, говорит о том, что ему нужно научиться отпускать не только людей, но и обстоятельства… Когда человек за что-то цепляется, он перестаёт жить в настоящем… Конечно, говоря " жизнь, школа, уроки" — может и не совсем верные слова, зато -понятные. Многие люди живут с одними и теми же проблемами. Почему? Я называю это -" не прошли уроков или не сдали экзамена"… Это я так называю, мне так проще обьяснить, но что я имею ввиду? У человека всегда есть выбор,(хоть он и предрешён), но нам то последствия выбора не известны, только потом, когда пройдёт время… ну так вот -выбор-либо + либо — Например: жена пилит за что-то мужа и у них вечный скандал, а если она замолчит? Если она заткнёт своё эго и не отреагирует на то, что обычно выводило её из себя? Я думаю, что жизнь их изменится, и в лучшую сторону. Если каждый из нас будет внимателен к себе и будет видеть свои ошибки и учиться на них, то… А на все вопросы, думаю, ответить не возможно, поэтому и живём… Это моё мнение. 

Ответить
Алена Яковлева (alena-jakovleva) Алена Яковлева, 30 августа 2011 в 14:13,  # 

Спасибо Вам за рассуждение. Банально, конечно, но не могу отпустить обстоятельства и… наверное, человека. Понимаю, что сказали бы Вы — спасение утопающих — дело рук самих утопающих (сама должна принять решение). Зачем же тогда все эти рассуждения? Поставить диагноз, что Я не могу, не в состоянии это сделать?

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 30 августа 2011 в 15:05,  # 

Я считаю, что если не можешь, так не отпускай… Самое главное — себя не мучать, не делать себе плохо… В любом случае, тебе никто не даст дельного совета, кроме тебя самой… Единственное, что можно обнаружить — это схожесть переживаемого опыта, но только ты его сначала переживаешь, а потом находишь подтверждение своему пониманию. Прими свои обстоятельства, и просто наблюдай...

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 30 августа 2011 в 17:19,  # 

Да, забыла… по поводу спасения утопающих — я так не думаю, потому что всегда пользуюсь помощью, иногда сама прошу её… правда, это скорее взаимопомощь. Есть круг единомышленников, в разговоре с которыми ты многое для себя понимаешь, потому что, отражаясь в них, ты разговариваешь сама с собою. Я высказываю своё мнение, и каждый слышит своё, потому что, причину высказанного знаю только я… поэтому и получается, что рассуждения мои — только для меня, а твои — для тебя… так что, общению быть:)

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 16 августа 2011 в 13:35,  # 

Здравствуйте!

Ответить
Коля нукдер (nar) Коля нукдер, 28 августа 2011 в 13:29,  # 

привет

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.