всем нравится, но никем не любима11

сразу оговорюсь все что я здесь напишу, это лишь мои мысли вслух, уж как то так случилась, что я пришла к выводу, о том, что личная жизнь, она и есть личная, и подружки, друзья, мама, все должны лишь смутно о ней догатываться. Но это не значит, что я не хочу услышать мнение со стороны, потому буду благодарна, если каждый прочитавший этот пост оставит в комментариях свои мысли. 

Итак, хочется разобраться, не так давно я  начала жить самостоятельно, переехала в новый большой город, считай начала новую жизнь. Ох, сколько же радости доставляет свобода выбора, отсутствие глупых оправданий по поводу и без, и самое главное это видеть и смотреть на людей без искаженной призмы суждений  близких и дорогих тебе людей, которым всегда хочется тебе помочь и они отнюдь не понимают, что это ни**га не помогает, а лишь превращает тебя в создание амебное, абсолютно не приспособленное к жизни. 

Все это на первых порах, да… просто вау… Но, я как и многие девушки моего возраста, решила, что работа работой, а хочется и тыл, семью, детишек, прочее. Меня окружает много приятных интересных мужчин, что не может не радовать, активные, амбициозные, но как понять, который из них подходит мне.  Приступаю к самой сути, я натура весьма увлекающаяся, но думаю это даже не влюбчивость, так вот как же сделать свой выбор, когда выбирают все время выбирают меня, а я даже не успеваю присмотреться, как уже чувствую, что я уже чья то собственность, на меня липнут как на мед, хотя я не скажу что любитель пользоваться своей внешностью, или считаю свою внешность незаурядной. Итак, вопрос:  как юной девушке сделать правильный выбор не из одного, а нескольких мужчин(что подразумевает под собой слово выбор), и чтобы ее после всего не считали легкомысленной. Еще один момент, когда то я уже переживала муки любви, потому решила, что свою семейную жизнь хочу строить на отношениях где любима я, а не сама бегу осточертя голову, если вдруг любимый-дорогой позвонил или слегка проявил заинтересованность в моем существовании… Вообщем здоровый эгоизм форевер!!))



JJ PR (ladygirl) JJ PR, 11 ноября 2011 в 14:40,       #     11
2

s v (vse) s v, 11 ноября 2011 в 17:59,  #

а оно тебе надо? тяжесть мысли и суровость взгляда? Раз любить не собираешься, то какая разница. Возьми игральную кость проставь мужчинкам номера и брось кубик. Но ведь первый раз ты кубику не поверишь, да и все остальные тоже.

Ответить
Эвелина Кузнецова (lin) Эвелина Кузнецова, 11 ноября 2011 в 19:38,  #

Привет, нужно начать с себя… себя надо полюбить, иначе всё будет как у всех. Семья… нужна ли она тебе? сейчас?

Ответить
Алексей Пасани (posa) Алексей Пасани, 14 ноября 2011 в 15:44,  #

Честность, порядочность, целеустремлённость должны быть первыми критериями выбора спутника.

http://demetra-stone.ru

 

Ответить
Родион Гаше (zorba-buddha) Родион Гаше, 15 ноября 2011 в 11:26,  # 

интересно, что значит данная ссылка в контексте поста и, собственно, сообщения?

не то ли, что вы спамер?

Ответить
Alushka A (alushka) Alushka A, 15 ноября 2011 в 18:21,  #

выбирать нужно того кто выдержит женские эмоции. которые возникают ниоткуда и уходят никуда. которого будет заботить сыта ли ты? тепло ли тебе? еще он должен быть с тобой одного поля ягода =)

Ответить
JJ PR (ladygirl) JJ PR, 25 ноября 2011 в 17:30,  # 

Да, именно такое я и  ищу, и нахожу… а потом ухожу… Просто в душе дилемма навсегда. Любовь или комфорт. от комфорта ухожу к любви, от любви(и страданий) направляюсь к комфорту..

Ответить
Елена Цецегова (elenatsetsegova) Елена Цецегова, 20 января 2012 в 20:46,  # 

«Просто в душе дилемма навсегда. Любовь или комфорт.»

Здесь нет Любви(((, здесь нет Сердца… Здесь есть Ум((( Слушай сердце… Найти Спутника для жизни или хотя бы длительных отношений возможно не в любом месте. Например, на танцах, в ночных клубах и т.п. ничего хорошего не встретишь. Можно, конечно, найти партнера для Опыта, отработки Уроков, но для Счастья врядли...

Ответить
Umnichka Rasumnai (loralay) Umnichka Rasumnai, 21 ноября 2011 в 09:02,  #

 

Люблю ли яВсегда спрашивайте: «Люблю ли я?», и эта фраза станет ключом. Этим ключом вы можете открыть любое сердце, и, обладая таким ключом, вы мало-помалу станете такими искусными, что сможете открыть им само существование; и в этом случае ключ становится молитвой. И вот где тайна: если вы любите, то неожиданно вы узнаете, что все любят вас. Человеку, который любит от всего сердца, отвечают отовсюду. Любовь никогда не бывает бесплодной. Она цветет. Но вы должны начать правильно, отправиться по верному пути, в противном случае каждый спрашивает: «Любит ли меня другой?», и другой человек задает тот же вопрос. В этом случае никто не любит, тогда любовь становится всего лишь фантазией, тогда любовь исчезает с лица земли.
  •  
Ответить
Елена Цецегова (elenatsetsegova) Елена Цецегова, 20 января 2012 в 20:39,  #

Женское счастье материализуется через семью...

Когда ты поймешь это, тогда не будешь метаться от любви к комфорту… от комфорта к любви… Женщина выбирает Мужчину из многих, у нее всегда есть Выбор в отличии от мужчин, и это ееВыбор и ее Ответственность, желание быть счастливой станет основой Обязанностей, которые ты на себя захочешь взять… Любовь придет позже и станет энергией, создающей семью, отношения, Мужчину.

Мужчина, если влюбляется по-настоящему, то обычно в одну единственную...

Многим нравлюсь!? А для чего!?

Ответить
Марусенька Кульчитская (lingon) Марусенька Кульчитская, 21 января 2012 в 21:27,  # 

Мне кажется, что счастье не делится на женское и мужское. И кто сказал, что счастье в твоей востребованности  у другого пола? И почему оно, обязательно, в создании семьи? У каждого свои задачи на это воплощение. Найти себя, я думаю, важнее. Узнать себя, услышать.

Ответить
Ирина Пакшина (pakshina) Ирина Пакшина, 08 февраля 2012 в 06:56,  #

Сцена из фильма /название не помню/:

Мама сидит перед зеркалом и красится. Маленький сын спрашивает:

— Мама, а что ты делаешь?   — Я крашусь.

— А зачем?  — Чтобы быть красивой и всем нравиться.

— А кому нравиться?  — О, Господи, какой ты глупый! Ни кому, а всем!

— А-а-а, так значит «всем» — это «никому»?

Женщина в замешательстве смотрит на сына и не знает, что ответить.

Ответить

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.