Уникальные особенности празднования Нового года в Китае0

 

 

Как гласят старинные легенды, каждый Новый год китайцы стараются спрятаться от чудовища по имени «Нянь», что в переводе с китайского означает «Год». А возникает это страшное существо в первый день праздника, разрушая все на своем пути:

 

Есть еще интересная легенда, которая поможет понять столь сильную любовь и привязанность китайцев к ярким красным расцветкам. Согласно данной легенде, китайцы увидели, как чудовище, который поедал детей, испугался ребенка, одетого в красный наряд. Поэтому они и приняли решение, что Нянь боится как раз красного цвета.

Кроме того, все люди пытаются в полной мере подготовиться к празднику, хотят получить подарки и выиграть призы. Помимо всего прочего, каждый пытается организовать вечеринку и приятно провести вечер. А в том случае, если вы желаете выиграть деньги и самостоятельно поехать на празднование Нового года в Китай, то джанкет туры http://operacasino.by/game-tour вам обязательно в этом помогут!

 

Застолье к празднику

 

Под Новый год в Китае семьи съезжаются к праздничному столу. Как гласит традиция, на столе обязательно выставляют рыбные и мясные блюда, а еще пельмени, которые выступают воплощением одного из важных пожеланий – рождения сыновей. К праздничному ужину обязаны приехать даже те члены семьи, которые поехали в другой город на работу или учебу.

 

После окончания праздничной ночи стреляют петарды и справляют фейерверки, которые, по мнению множества жителей, отпугивают нечистую силу, влекут в семьи мир, благополучие и счастье. Китайцы стремятся праздновать Новый год с родителями, поэтому на дорогах образуются большие пробки, потому что все хотят добраться домой.

 

Первые дни после Нового Года

 

Что касается первого дня после Нового года, то в этот день дети желают родителям крепкого здоровья и счастья, а в ответ к ним поступают пожелания успеха и красные конвертики с деньгами. Затем вся семья идет поздравлять близких людей и соседей с наступившим новым годом. Данные похождения порой занимают почти 5 дней.

 

Естественно, в данные дни без подарков попросту не обойтись. Здесь дарят парные презенты, которые выступают неким символом семейной гармонии и единства. А вот подарки в количестве 4-х штук дарить не рекомендуют, из-за того что эта цифра символизирует смерть. Гости хозяевам непременно несут пару мандарин, а по уходу из дома получают в ответ столько же. Это, так сказать, обмен элементами достатка и финансового благополучия.



Обучение Закупкам (haritonova) Обучение Закупкам, 24 декабря 2020 в 21:26,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.