Как правильно проветривать помещение в течение года?0

Как правильно проветривать помещение в течение года?

Независимо от того, живете ли вы в квартире или в семейном доме, вы наверняка чувствуете, что иногда необходимо хорошо проветривать комнату. В доме выдыхаемый воздух, чрезмерная влажность или даже высокая температура. Мы постоянно выдыхаем углекислый газ и выделяем влагу и тепло, что не подходит для человеческого тела, а также способствует образованию плесени. Итак, как правильно «вентилировать систему»? Большинство из нас плохо проветривает помещения, зимой теряем тепло, летом без надобности отапливаем квартиру. В этой статье мы рассмотрим, как проветривать зимой, а как летом.

Как правильно проветривать в течение года?

Дело в том, что эффективный воздухообмен действительно обеспечивает только интенсивную вентиляцию при широко открытом пластиковом окне. Однако в проветривание в периоды года абсолютно разный.

Вентиляция зимой.

Зимой вентиляция отводит из дома ценное тепло, за которое мы платим (дрова, газ, электричество и т.д.). Именно поэтому проветривать нужно недолго и основательно, лучше всего делать сквозняк. Выключите отопление и интенсивно проветрите (около 5 минут) во всем доме. Заменяется нагретый воздух, но стены, пол, мебель и другие вещи в квартире не охлаждаются, поэтому вы не теряете все тепло. Обязательно избегайте проветривания с помощью, так называемого вентилятора, потому что вы просто пропускаете тепло и не успеваете поменять воздух на холодный и свежий. Кроме того, вокруг окон начинает конденсироваться влага и образуется плесень. Также, мы рекомендуем ознакомиться: окна пвх на нашем сайте.

Вентиляция летом.

Летом логично, что проветривать будете не днем, а ночью. Днем на улице жарко, и вам не нужен горячий воздух в доме. Идеально проветривайте ночью и используйте москитные сетки на пластиковых окнах. Люди часто проветривают при помощи «сквозняков» в течение дня, но это плохо. В ваш дом попадает много пыли и пыльцы, а кроме того, ваша квартира или дом в течение дня скорее обогревается за счет наружного воздуха. Дневной сквозняк может показаться освежающим, но в жаркую погоду в квартире все равно будет тепло. В сочетании с технологией наружного затемнения (жалюзи, ставни, навесы) ночная вентиляция дома создаст приятные условия. Правильная вентиляция действительно сделает пребывание дома значительно более приятным летом и зимой. Всего доброго, дорогие друзья!



ГЕРАСИМ ИВАНОВ (gerasimvanov) ГЕРАСИМ ИВАНОВ, 19 декабря 2020 в 15:55,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.