Как легко и быстро отрегулировать пластиковые окна?0

Как легко и быстро отрегулировать пластиковые окна?

Из-за собственного веса и неравномерного нагрева от солнца пластиковое окно со временем может начать отклоняться от идеальной регулировки. При этом правильная регулировка — главное условие его полного использования тепло- и звукоизоляционных свойств.

Как легко и быстро отрегулировать пластиковые окна?

1) Окно, которое требует регулировки, можно распознать простым тестом с самоклеющейся бумагой и карандашом.

2) Мы подготовим шестигранный ключ и боковой ключ для регулировки.

3) Вся регулировка происходит в нижнем шарнире фурнитуры, верхних ножницах фурнитуры и на шпильке на вертикальном крае оконной створки.

4) Имея небольшой опыт, настройка окна занимает несколько минут.

Правильно отрегулированное окно выходит за край оконной рамы одинаково со всех сторон и параллельно вертикальному краю. Если это все еще так, мы можем убедиться с помощью упомянутых самоклеящихся бумаг.

Откройте окно настежь и сбоку от петель приклейте бумажную наклейку на нижний и верхний горизонтальный край рамы так, чтобы она выступала в комнату в качестве закладки при закрытом окне. Наклейте две наклейки на вертикальный край рамки: одну внизу и одну вверху. Затем закройте окно.

Аккуратно проведите карандашом по краю закрытого окна и с помощью обычной офисной линейки выясните, находится ли створка в правильном вертикальном положении и не висит ли она под углом. Обе пары листов должны иметь одинаковый размер на миллиметр.

Третий параметр, который необходимо отрегулировать, — это правильное давление оконной створки на уплотнение. Окно должно плавно закрываться за ручку, в закрытом состоянии оно должно слегка приподниматься, а в закрытом — не двигаться в уплотнении.

Подъем всей створки.

Поворачивая шестигранный ключ на нижнем крае оконной створки рядом с нижним шарниром окна, положение окна в раме можно увеличить или уменьшить на три или два миллиметра соответственно. Мы подходим к этому делу, когда измеряем одинаковое расстояние на двух листах бумаги на вертикальном крае рамки, но разные расстояния на листах бумаги на нижнем и верхнем краях. Также, мы рекомендуем ознакомиться: заказать пластиковые окнана нашем сайте.

Регулировка давления в окне.

Если окно хорошо закрывается, но при этом сложно его открыть, то необходимо правильно выставить давление. Это достигается поворотом эксцентрикового штифта на вертикальном краю оконной створки. Обратите внимание, как его край увеличивается и уменьшается от внешнего края окна. Пространство, ограниченное вращающимся штифтом в металлической ответной части рамы, будет сильным или слабым.

При регулировке пластиковых окон желательно произвести базовое обслуживание, удалить пыль с рамы и уплотнителей, а также смазать металлические детали подходящим маслом.



ГЕРАСИМ ИВАНОВ (gerasimvanov) ГЕРАСИМ ИВАНОВ, 19 декабря 2020 в 15:45,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.