Как выбрать бумагу для принтера?0

Как выбрать бумагу для принтера?

Вне зависимости от того, какой принтер вы выбрали для своих нужд, всегда нужно побеспокоиться и о выборе подходящей бумаги, чтобы он смог работать правильно, долго и надежно.

Как выбрать бумагу для принтера? Выбор материала для печати может показаться достаточно простым – зашел в первый магазин, купил упаковку в 500 листов и печатай то, что нужно. Но на самом деле при покупке бумаги нужно обратить внимание на множество параметров, чтобы получить желаемое качество печати и исключить порчу принтера из-за использования низкокачественного или неподходящего материала для печати.

Поэтому первое, что необходимо сделать перед покупкой бумаги – изучить технические параметры струйного или лазерного принтера, который стоит у вас в доме. Информация о подходящих параметрах бумаги указана в инструкции, а если ее нет под рукой, то всегда можно зайти на официальный сайт производителя и найти соответствующие указания.

Итак, какая бывает бумага для принтера?

Наибольшей популярностью пользуется белая бумага. Форматы бывают разные: А3, А4, А5. Еще важные параметры: геометрия листа, точность обрезки края — все должно быть ровное, без каких либо заусенец, иначе будет снижаться качество печати или же она может застрять в аппарате.

Еще важный параметр — плотность. В зависимости от того, какая плотность бумаги используется для принтера, будет обеспечена бесперебойная долгая работа техники. Если расходный материал будет низкой плотности, то при печати он может рваться или попадать в устройство по два листа, что вызывает неудобства в работе. От того, какой толщины бумага для принтера, будет зависеть ее вес. Плотность измеряется в граммах на метр квадратный.

А4 — формат листа. Он имеет размеры 210×297 мм. Такие обозначения форматов листов появились в XX веке как способ упорядочить невероятное количество разнообразных форматов бумаги, выпускавшейся разными фабриками в разных странах мира. Отношение ширины листа к его длине во всех форматах стандартное: 1 к квадратному корню из 2. При складывании такого листа пополам получается его уменьшенная вдвое копия. Таким образом, из листа формата А0 (841×1189 мм) получается 2 листа формата А1, 4 листа формата А2, 8 листов формата А3 и 16 листов формата А4. Также, мы рекомендуем ознакомиться: бумага а4 купить киев на нашем сайте.

Решая, какую бумагу для принтера выбрать, однозначно не стоит покупать самую дешевую, тонкую и некачественную, поскольку такая экономия может плохо отразиться на вашей технике, и на ее ремонт будет потрачено значительно больше. Лучше всего остановиться на оптимальном варианте качества и цены, если речь не идет о важных документах или фотографиях. В данном случае желательно все же сделать упор на первый показатель.

Чтобы обеспечить сохранность и долговечность работы вашей офисной техники, выбирайте бумагу известных мировых производителей. Она изготавливается в условиях контролируемого производства и отвечает всем необходимым стандартам. Обычно основные параметры бумаги крупно изображены на упаковке.



ГЕРАСИМ ИВАНОВ (gerasimvanov) ГЕРАСИМ ИВАНОВ, 24 ноября 2020 в 18:10,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.