Как правильно выбрать ноутбук?0

Как правильно выбрать ноутбук?

Этот вопрос далеко не так прост, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, люди обычно руководствуются субъективными мнениями, зачастую основываясь на своем или чужом опыте. И кому не задай вопрос касательно выбора ноутбука, каждый начнет советовать что-то свое. Мы не будем советовать какие-то конкретные бренды — этот материал подскажет, на какие аспекты стоит обратить внимание при выборе ноутбука. В статье мы не будем перегружать вас терминами, а постараемся более простым языком объяснить, как сделать правильный выбор.

Итак, вы решили приобрести себе «мобильный компьютер». Данная покупка не из дешевых, поэтому к этому делу необходимо подойти очень серьезно. Стоит четко понимать, что большая часть компонентов ноутбука не поддается апгрейду, а это значит, что купив ноутбук, вы в большинстве случаев уже не сможете увеличить его быстродействие заменой процессора на более «шустрый» или сменой  встроенной графики на мощную игровую. Но если правильно определить список задач будущего электронного друга, то можно значительно сузить круг поиска. В зависимости от области использования можно выделить  несколько основных групп ноутбуков.

Какой фирмы выбрать ноутбук?

Почему мы начали с этого вопроса? Дело в том, что многие люди выбирают именно по производителю. На данный момент, действительно хорошим и качественным производителем является компания Xiaomi. Столь недорогие цены относительно, допустим Appleне обременены наценкой на бренд, месторасположением и пр. НДС надбавками. Также, рекомендуем ознакомиться: техника xiaomi на нашем сайте.

Виды ноутбуков

В плане внутренностей практически все лэптопы очень сильно похожи друг на друга. Однако эксперты всё же делят портативные компьютеры на разные категории. Как же они это делают. Всё очень просто.

Размер экрана

Чаще всего ноутбуки отличаются по диагонали своего экрана, измеряемой в дюймах. Если диагональ не превышает 11 дюймов, то перед вами так называемый нетбук. Он в первую очередь предназначен для учебы, недолгой работы с документами и открытия интернет-страничек. На большее его мощности, скорее всего, не хватит.

Наиболее распространенными являются ноутбуки с дисплеем, диагональ которого варьируется от 13 до 15 дюймов. Это уже неплохие «рабочие машинки», транспортировка которых не вызывает серьезных проблем.

Ну а профессионалы предпочитают покупать ноутбуки с 17-дюймовым экраном. Они являются громоздкими, но зато информация с такого дисплея воспринимается гораздо легче. Да и для просмотра фильма не нужно будет подключать ноутбук к телевизору — 17 дюймов вполне хватает для его комфортного просмотра.



ГЕРАСИМ ИВАНОВ (gerasimvanov) ГЕРАСИМ ИВАНОВ, 21 ноября 2020 в 02:21,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.