Выгодная аренда ЦОД0

 

Cобытия последних лет, произошедшие в мировой и национальной экономике, спровоцировали моду на жесткую экономию во всем. Фраза «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» в глобальном смысле теперь возведена в один из основных принципов хозяйствования во многих сферах бизнеса. Никакие аргументы, предоставляемые руководству предприятий со стороны ИТ-служб, о необходимости модернизации инфраструктуры повсеместно не принимаются в расчет. Когда денег не хватает на  поддержку базовых бизнес-процессов, об аутсорсинге, технической поддержки и оборудования АйТи вспоминают в последнюю очередь.

Что такое программа аренды?

Программа аренды DataPro- это гибкий вариант для тех, кому необходимо временное или постоянное решение для обработки серверов, чтобы обеспечить безопасное и своевременное выполнение небольших и огромных проектов.

Нужно ли арендовать лифт центра обработки данных?

Программа аренды рассчитана на различные требования, разовые работы и временные нужды и является отличным способом представить или дополнить ваши обычные решения по обслуживанию серверов для вашей команды и ваших клиентов. Это может быть особенно полезно, когда ваша команда ломает и разбирает снаряжение гораздо чаще, чем обычно, например, во время:

— развертывания.

— миграции.

— проекты обновления ЦОД.

Это также может помочь клиентам, у которых нет постоянного места для размещения лифта ЦОД.

Современный центр обработки данных или ЦОД позволяют компаниями построить IT-инфраструктуру для развития собственного бизнеса. Оборудование ЦОД объединено в комплексную централизованную систему, состоящую из серверов, систем передачи и хранения данных, систем безопасности, мониторинга и т.д. Разумеется, строительство собственного центра обработки данных стоит недешёво, особенно для малого бизнеса. В таком случае лучшим решением становится аренда место машинный зал у специализированной компании.

Аренда сервера в ЦОД

Аренда сервера — это невысокие затраты на оборудование, техническая независимость, производительность и скорость.

Аренда ЦОД – удобно ли, надежно?

Появляется возможность сократить эксплуатационные расходы. Оборудование размещается на площадке компании, предлагающей услуги по аренде. Нет необходимости заниматься поиском специализированного помещения для хранения, обслуживания и обеспечения безопасности оборудования.

Обслуживание и техническую поддержку осуществляет компания, в которой была заказана услуга «аренда дата центра». У клиента появляется реальная возможность оптимизировать IT-бюджет, не нужно дополнительно нанимать специалистов. Эту задачу решает подрядчик, предлагающий услуги по аренде ЦОД.

В отличие от создания собственного дата центра, аренда позволяет быстрее развернуть IT-инфраструктуру. Не нужно ждать завершения строительства, планировать расстановку оборудования, устанавливать видеонаблюдение и средства охранно-пожарной сигнализации. Достаточно заключить договор, выбрать подходящий тариф, чтобы оценить преимущества аренды дата центра.



ГЕРАСИМ ИВАНОВ (gerasimvanov) ГЕРАСИМ ИВАНОВ, 14 ноября 2020 в 09:27,       #     0
0

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если у вас его нет, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.